Общество

Всякий ли имеет право на ошибку, даже если цена - чья-то жизнь?

Сергей Алёхин
Самые большие проблемы у саперов - там ставкой его собственная жизнь.
Алла Зиновьева
Лучший ответ
Иногда просто не остаётся времени, что бы осознать ошибка это или нет. Иногда при принятии решений приходится рисковать...
Права не имеют все, ошибаются-большенство!!?.))
не всякий
Lyud Mila
Надо стараться не делать ошибок! Для этого и созданы заповеди!
Edgar Oganisean
По общественной договоренности некоторым такое право выделено. . Типа ментам и всяким службам. Это признак тоталитарности.
В любом случае всякий! Если ты ошибаешься, значит ты живёшь, другое дело, какую цену придётся платить за эту ошибку...
Не ошибается только трус или дурак.
Максим Суслин
Говорить о праве в таком случае неуместно.
Скорее всего Вы имеете в виду врача? Борьба за жизнь пациента предполагает ситуации с шансами на успех , ( при отсутствии 100% пути ). Этот случай может называться неудачей, но никак не правом.
Олег Чурочкин
vsjakii.glavnoe 4tob eto bilabi ne vawa zizn'
никто не имеет!!
Б*
Брюнетка *****
Если чья то жизнь, то ты преступник и должен быть наказан. Я сижу дома не ошибаюсь, иду на работу тоже не ошибаюсь. Как я могу ошибиться ценой чьей то жизни. Я дала жизнть человеку, мне тоже когда то дали. Ошибка ценой чьей то жизни - преступление. Надо думать и бояться обидеть, так как в этом мире растет и твое дитя. А бумеранг летит в самое дорогое. Люби людей, как сомого себя.
Olga Akst (Werwai)
Татьяна Прокофьева потому что ты и не спасаещ жизнь...твоя работа пустяк...
а работа врача сама по себе риск...он старается спасти...но и он может ощибатся...
а ваще читайте мой ответ...
Как доктор -доктору, то да.
Олег Чурочкин Лучше бы Вам поменять профессию.
если ктото стараясь спасти тебе жизнь ощибся и ты умер... то этого спасителя не за что судить.. .
этот спаситель спасает сотни жизней не ощиббаясь.... в такой ситуации когда от тебя зависят жизни ты можещ ощибится ценою в чьюто жизнь.. .
это не серетарьща которая ощибаясь не убивает никого.. .
не каждый готов стать этим спасителем... только избранные вступают на путь спасителя.. .
и прежде чем осуждать этого спасителя задайте себе вопрос... сколько раз вы ощибались? много... и ничего стращного.. .
но сколько ващих правильных рещений надо чтоб покрыть одно правильное рещение спасителя? всех ващих правильных рещений не хватит господа чтоб они приравнялись одному правильному рещению спасителя.. .
Olga Akst (Werwai) О тех медиках, что пишешь. Это как водители, человека на смерть и ищут вину пешехода. Нет толку лечить, шагай дворником. Ну про дворника,утрирую. Просто я не иду в медики, потому что думаю, что лечить людей это отвеьтственность.
Да. Потому что все люди ошибаются даже очень много раз прям с раждения!!!
pristav sebe esli tvaya jizn?