Общество
лингвисты перепуганные,ошибки в правописании имеют право быть, мы же не доклады пишем а общаемся, правильно?
Ну конечно же ошибки нужно стараться не делать, но уж если и вышла промашка - не беда!)) ) А "лингвистов" тут и правда, хоть пруд пурди!)) ) И обычно начинают давить на грамотность, когда ответить не чем!)))
Асель Жоробекова
согласен 100%
Не правильно. Сколько-нибудь уважающий себя и своих собеседников человек обязан писать грамотно или, хотя бы, не коверкать родной язык.
Асель Жоробекова
ну наскоко я понел этот прект не только для граждан РФ или я не прав?
Юлдуз Дигматдинова
+5 !!!Человек, пишущий с грамматическими с ошибками, наверное, обыкновенный троечник. Значит он и по жизни -троечник. Учился на тройку, "профессионален" на тройку, работает на тройку, живет тоже на тройку. Что можно с таких "троечников" спросить?...
О нет. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. По форме вопросов и ответов можно составить примерный психологический и профессиональный портрет спрашивающего. Кто пишет с ошибками, тот никакой специалист. Или неуч, или просто лодырь и не хочет проверить свою работу. Или просто городской сумасшедший, который ни одну мысль не может внятно сформулировать.
Асель Жоробекова
а разве этот прект не для "городских сумашедших"
Александр Шаран
А как быть с великими мира сего. Которые сами никогда не писали - а диктовали свои ВЫСОКИЕ мысли и скоропицы вместо них ПИСАЛИ - и лепили они из ИСТОРИЮ такую ИСТОРИЮ что до сих ПОР люди РАС-хлЮбываётвыва... короче маяться ))))и на ЛОДЫРЕЙ ОНИ НЕ ПОХОЖИ - НО САМИ ПИСАТЬ БЫ НИКОГДА НЕ СТАЛИ - а если бы писали МАССУ ОШИБОК БЫ ДЕЛАЛИ и из за них бы пришлось грамматику переделывать - и называли бы её скользящая грамматика или громматика от слова о стограммываться
Алг 1
Я не считаю эрудированность показателем духовного богатства....скорее всего это искусство имитации мрачного скепсиса....Я не разграничиваю понятия человека *грамотного* и *неграмотного*,точно так же как не различаю вкуса голландского и ярославского сыра
А я могу приобретать, как говорят лингвисты, модальные оттенки... Сегодня уже говорят не о *муках слова*,а о *муках приблизительности*.И в качестве пряности добавляют во все это элемент шарлатанства.... Видя как правильно расставлены запятые в предложениях, у меня орфографический оргазм
Ошибка ошибке рознь, перепутал клавиши или просто безграомтность, это все же разное!
все правильно!
Албанцкий, сцуко, слжный? Он тоже имеет свою орфографию)
Всякая нечистоплотность заслуживает порицания. Вы слишком снисходительны к себе! Так и до Вавилонского феномена не далеко!
Ленар Идиатуллин
До чего трогательно звучит у Фета еще не обосранное большевиками слово:*разоблаченная*,т.е. без покрывала
Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.
Быть может, на беду мою,
Красавиц новых поколенье,
Журналов вняв молящий глас,
К грамматике приучит нас;
А. С. Пушкин
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.
Быть может, на беду мою,
Красавиц новых поколенье,
Журналов вняв молящий глас,
К грамматике приучит нас;
А. С. Пушкин
Нормально) ) но когда человек пишет : Р И Г И С Г Р И Р О В А Т Ь С Я это по меньшей мере странно