Общество
Цензура: Нужна она нам в Кино, на ТВ и в Театре?
Наше телевидиние после распада СССР - до сегодняшнего дня проделало много работы. Но то в каком состоянии наша Киноиндустрия, ТВ и Театр - это почти ниже плинтуса. 1.Пошлость зашкаливает на ТВ. Генеральные директора каналов совсем не понимают что ставят в эфир. Цензура нужна! Но не такая как была в Советские годы. 2.Киноиндустрия - цензуры никакой. Народ - быдло. Продюссеры и коммерция везде. Маленькие кинофестивали - радуют спасают. Авторское кино в России есть - но сами понимаете в меньшенстве. 3. Театр - и говорить нихочу (во что он превращаеться) - Ребята пожалейте Чехова! А те кому нравиться что сегодня у нас с культурой твориться в стране - те слепые, сухие люди без вкуса.
Считаю, что цензура необходима. Создается впечатление, что деятели телевидения, кино и театра выполняют заказ Алена Далеса, который обещал, что западный капитал не пожалет любых средств, чтобы развратить и обрушить Россию (в ту пору ещё СССР) . Мы все видим как действует "пятая" колонна буржуазного глобального империализма. Надоедливая низкопробная реклама, пошлые передачи и фильмы с развратом и убийствами просто не позволяют нормальным людям и особенно детям воспитываться на высоких духовных идеалах, наслаждаться высоким искусством и познавательным передачами. Шоу вроде "Дом-2" должна бы заинтересоваться прокуратура, ведь из подростков взращиваются моральные уроды. 82% россиян считают, что на телевидении нужна цензура.
Наступление на великий русский театр с его традициями активно развернулось вместе с началом горбачевской "перестройки" и ельцинских "реформ". Тогда же упал уровень кинематографа.
Что сегодня происходит с главным театром страны - Государственным академическим Большим театром России? Русская классика становится неузноваемой, ее уродуют, как например "Евгений Онегин" П. И. Чайковского в ГАБТ в постановке Д. Чернякова или "Лес" А. Н. Островского в МХТ в постановке К. Серебренникова. Швыдкой и Ко продолжают определять политику в культуре. Для России это - беда. Они, даже не скрывая, хотят "опустить", уничтожить русскую культуру. Превратить из особенной - в заурядную, ординарную. И, главное, напрочь лишить того национального духа, которым всегда она была сильна.
Цензура должна быть внутренняя. Я согласна с вами, но уж очень режет глаз в вопросе о культуре "НИХОЧУ".
Что пипл хавает, тем и кормят. А насчет цензуры - Первый и Второй каналы - это видеоблог Кремля
Милашка, наверное себя культурным мнишь??? А вот так людей слепыми, тупыми назвал... Мило, очень мило, значит, умныи и интелектуалами будут те, кто с тобой в унисон споет?
Скажу сразу, я проектная идиотка. Никакой ценуры, а наоборот разнообразие искусства. Свободу сравнения и выбора
А в начале 90-ых все радовались свободе слова.
У нас демократия, и свобода слова. Но, оба эти понятия весьма относительны. Цензура есть.
Евгений Савченко
Первый и Второй каналы - Кремль-ТВ. А вы госорите у нас демократия и свобода слова.
Сейчас она еще больше, чем при СССР. Если сказку "Чиполлино" запретили-это уже сверх маразм. Потому что там, " мир фантазии и мечты автора тесно переплетаются с реальностью, с жизнью современной России и тех, кто явился жизненными прототипами персонажей сказочной страны, где живут фрукты и овощи".
цензура нужна.. . Лично я не хочу чтобы мой сын начал материться года в три, подражая дяде из телевизора)
цензура? к сожалению, в обыденной жизни больше "нецензурщины" вот она и выплескивается на тв. просто жаль детей. которые "наелись" этого паскудства и уже не граничат где можно, а где нельзя употреблять то или иное выражение
Вопрос спорный )) С одной стороны, зритель - лучший цензор, с другой - наличие цензуры всегда давало пищу для талантливых людей (вспомните хотя бы стихи Пушкина, где он высмеивал цезоров ))
Вспомните ещё цензуру, введённую Уваровым при Николае I - там вообще до смешного доходило. Так что хочется всё-таки без неё
В определённых рамках