Общество

Почему наша сатира воспевает человеческие недостатки, а не высмеивает их?

С каких времен это началось?
Наше телевидение - инструмент в руках идеологических диверсантов. Если вы имеете в виду программы типа "Аншлаг", "Кривое зеркало", "Комеди клуб" и прочее - это как раз то и есть. Цель их - сделать зрителя - слюнопускающим дебилом, мыслящим по системе собачек Павлова.
Екатерина Селезнёва
Лучший ответ
У нас практически нет сатириков, кроме Задорного вообще никого нет, да и тот скорее просветитель чем сатирик.
Наша сатира на самом деле все-таки высмеивает недостатки, а не воспевает их. То впечатление, которое является основой вашего вопроса, сложилось, очевидно, потому, что сегодня настоящую сатиру увидеть или услышать на ТВ или по радио практически невозможно. Хотя бы потому, что из сатириков во всей стране остался только один Шендерович. Впрочем, есть еще Иртенев, но того и вообще практически не слышно и не видно. Во времена настоящего НТВ, до его фактического развала, Шендерович и Иртенев появлялись там регулярно и постоянно высмеивали недостатки, но н воспевали их. Очевидно, это было одной из причин разгрома НТВ, после чего канал стал уже совсем другим. Сегодня Шендеровича еще изредка можно услышать на радио. Что же касается всех остальных, кого каждый день можно видеть на ТВ, то это не сатирики. В лучшем случае - юмористы. А вообще-то клоуны, я бы так сказал.
Не путайте юмористов с сатириками. Сатириков сейчас почти нет, а те кто кривляется на эстраде - юмористы. Их главная задача вызвать у вас приступ смеха за ваши деньги. Они не враги народа, ОНИ ОТУПИТЕЛИ НАРОДА!
У нас еще есть сатира..?