Честно сказать -пробовал один раз и еще пару раз к психологу ходили близкие мне люди - результат - нулевой.
Возможно все таки психолог тоже должен быть талантлив в своей области - иначе все сводится к пустопорожним разговорам...
Общество
Вы хоть раз обращались за помощью к психологу?Помог ли он решить вашу проблему?
Нет, не доверяю, своего ребенка никогда не отдам им в лапы - их учат лезть в душу и копаться в сознании, а это могут сделать квалифицированно один человек из тысячи, а среди психологов - один из миллиона. А так это в основном туповатые тетки - это можно сравнить с обезьяной с гранатой (психологической) в руках. Лучше в церковь сходить к священнику на исповедь - меньше хоть вреда будет.
Недаром школьники боятся их как огня - инстинктивно.
у меня были проблемы с сыном поведенческого плана, психологи дали очень конкретные рекомендации, котрые мне очень помогли
у меня есть сестра, квалифицированный психолог. за помощью всегда обращается только ко мне ;))
ты уже тут неделю про психологоф спрашиваешь (запомнил по голожопому аватару) ф топку психологоф мы сами психологи! : )
Психолог обычно только выслушивает и говорит абстрактные, общие фразы, которые "типа" успокаивают человека. Но конкретные советы по выходу из тяжелого положения вряд ли он даст
К психотерапевту обращалась.... в трудные моменты когда сам не можешь трезво взглянуть на ситуацию - лучше довериться специалистам.. .
Выписали таблеточки, месяцок попила и все отлично, плюс помогли разобраться в себе и понять причину волнений - когда поймешь проще искоренить!! ! Удачи!