Общество

А какое оружие самообороны самое надежное ???:-) На ваш взгляд... Или опыт ???:-)

Михаил Х
Любое оружие незаконно. После пременения долго долго придётся под следствием быть, а на адвоката потом до пенсии расплачиваться по кредитам. А если серьёзно-ментовская ксива. За ней в милицию и идут служить, чтоб хулиганы необижали.
Всё зависит от конкретной ситуации, навыков ваших и противника, одежды, местности и т. д. В общем и целом, ничто не заменит нормальное огнестрельное оружие, тот же ПМ. Но у нас, в отличие от цивилизованных стран, нормальное оружие запрещено. Видно, бандиты бандитов жалеют.
пояс шахида )))
Alexandru Marusic
Михаил Х Это скорее оружее самоуничожения...)))
Маленькая гантелька. Я очень рано хожу на работу. Ну вот, с ней как-то спокойней. :)))
Алия Илюсизова
Михаил Х Хорошая штучка...))) К ней ещё веревочку привязать-цены не будет...)))
Слёзы конечно)
Главное чтоб в состоянии аффекта, что нибудь дельное под рукой оказалось. А нет так лапой.
Сергей Михайлович Ты в паследним слове арфыграфическую ашипку сделал - "ат" пропустил ...
Любое, которым умеют пользоваться. А то дай кому-нибудь нож, или огнестрельное, без навыков обращения, он сам, для себя опасен.
С&
Светлана """""""
Пилочка для ногтей. Острая и длинная. До печени достанет, если меня будут долбить.
Аида Таукенова
Сергей Михайлович А сможешь , до печени-то ?
кастет
Maerova67
Ноги.... быстрые ноги)
Знание приёмов самообороны ...Сейчас много различных секций есть ...Походите и потренируйтесь ...
Руки. Плюс опыт.
мины осколочные
Постоянная готовность к нападению
Наблюдение.
Предотвращение физического контакта, в опасных мстах не допускать сближения больше, чем на 15 м, при необходимости перейти на другую сторону улицы и побежать.
Быстрый бег.

Из оружия: прочная острая металлическая авторучка, маленький газовый ключ, канцелярский резак. Их в опасных местах нужно скрытно держать наготове.

В автомобиле - монтировка и кусок шланга в зависимости от серьёзности ситуации.
Знание, владение кунг-фу и взгляд - " глаза Дракона"... Просто взгляда часто бывает достаточно, чтобы полностью погасить любую попытку агрессии по отношению к Вам... Определенная координация и пластика движений, подскажет постороннему глазу о Вашей готовности к применению шаолиньской техники кунг-фу... Это останавливает большинство нападений... Если нападение началось, то в соответствии с принципами тайцзи-цюань первое Ваше перемещение с линии атаки уже обеспечивает Вашу защиту, далее техника в сочетании со всеми доступными вокруг предметами... Любой предмет можно превратить в грозное и эффективное оружие, если знать принципы владения им в бою... Хороший бой заканчивается на счет - три... Бывает и раньше... Но основой защиты обеспещивающей эффективность и фатальность в любом случае является Ваш личный высокоразвитый Разум и Дух...!
Яна Колосова
Михаил Котиковлюбящий Насчёт глаз дракона не знаю, а внимательный взгляд обычно останавливает злоумышленнка: обычно он нападает в условиях неожиданности.
бункер с системой жизнеобеспечения, продуктами медикаментами, топливом и оружием на глубине 400 метров под землёй
раскладной нож, но заточеный чтоб одежду порезать для серьёзности самообороны! ! Нападать с ним - грех!
самое надёжное оружие это ноги... и дикое желание жить
Musulmanin Muslim
ноги и только ноги. чем быстрее убежишь.... : )
Элентрошокер+быстрык ноги. Проверено!
осторожность
Janе Muratova
кому что, для меня это скорость реакций + ловкость, иногода достаточно твердого взгляда и сильного слова, деиствуй по принципу все можно завершить обоюдным согласием.... советую вам заниматся физическими упражнениями, плаваньем, танцами, тяганием грузов, тогда и исползовать дополнительные средства не потребуется....
Азамат Калин
Есть такая восточная поговорка: для человека, у которого на ногах кожанная обувь, - весь мир покрыт кожей. Хотелось бы верить, что действительно доброму человеку, не зачем и не от кого защищаться.
Граната Ф-1,обосрётся любой. Кто его знает, что у вас на уме?
Инстинкт самосохранения.
Слово.