Общество

Москва – это русский город?

***galiya*** Kusherbaeva
В 19 веке поэт сказал: "Москва- как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нём отозвалось". В 1941 году каждый русский солдат знал, что "Велика Россия, а отступать некуда - позади Москва". И чем наш стольный град стал сейчас? Вертепом разврата, Вавилонской башней, кормушкой для паразитов с Кавказа и Средней Азии. Неужели мы позволим, чтобы Град, собравший под своей властью всю русскую землю, ставший 3 -им Римом, центром Вселенского православия перестал быть нашим, русским. Если так пойдёт и дальше то уже не за горами то время, когда с Собора Василия Блаженного сброшен будет крест и водружён полумесяц. Мы должны не допустить этого. Пора вспомнить о том, что как и почти 70 лет назад Велика Россия, а отступать некуда - позади Москва.
Полина Абрамова
Лучший ответ
конечно, русский.
а тебе бы как хотелось?
Игорь Игорь
Кто претендует ещё!?
Николай Пацёра А РАЗВЕ НЕ ЗНАЕТЕ?
нет восновном китайцы и азики
приезжие не российские обкак
Елена Русина
Скорее ДА, чем нет!!
Evgeniy Lutakov
Это СКАЗКА
Государство в государстве.
Юлия Финагина
Давно уже нет!
Ксения )) ))
Российский
Скорее Лондон или Пекин русские города, чем Москва...! Нет уже Руси, Российской Империи, СССР.. . Все пропито, прос... рано и украдено...! Осталась "раша"...,и то ненадолго судя по темпам реализации планов типа "даллесов, бжезинских... " и прочих анонимных "архитекторов" - правителей этого мира.. . А темпы эти ударные - стахановские...!
уже нет
Елена Белова
Он никогда не был ...Русским
Гулёк Гулёк
Москвабад-то? Да, конечно
И им останется...
Andrey Momot
Национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом:
русские - 31%
азербайджанцы - 14%
татары, башкиры, чуваши - 10%
украинцы - 9%
корейцы, китайцы, вьетнамцы - 6%
таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%
армяне - 4%
белорусы - 3%
грузины - 3%
молдаване - 3%
цыгане - 2%
евреи - 1%
другие народы - 5%
В Москве реально проживает свыше 12 млн человек, из них русских – 3.720.000. В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство.
Ага, особено площадь трёх вокзалов..:)
Потеха ☛
Когда недавно работал в Москве, рано утром на работу едешь в электричке-одни русские, рано утром в Метро- одни русские, а вот вечером уже нет, другой расклад. Я как председателем ТСЖ у себя в Подмосковье стал, сразу дворников -таджиков попёр и нашёл русских бабушку и дедушку. Они и работают, а когда снега много, то внуки внучка-студенты снег убирают. Сделайте каждый так и город снова наш будет!
Николай Пацёра Какой ты молодец!
город естественно русский, а нац состав по переписи в 2002г выглядел так.. .
Русские8 808 00984,83 %
Украинцы253 6442,44 %
Татары166 0831,6 %
Армяне124 4251,2 %
Азербайджанцы95 5630,92 %
Евреи79 3590,76 %
Белорусы59 3530,57 %
Грузины54 3870,52 %
Молдаване36 5700,35 %
Таджики35 3850,34 %
Узбеки24 3120,23 %
Мордва23 3870,22 %
Чуваши16 0110,15 %
Вьетнамцы15 6160,15 %
Чеченцы14 4650,14 %
Китайцы12 8010,12 %
Осетины10 5610,10 %
Лица, не указавшие национальность417 1264,02 %
Уже чучмекский :(
А мне на Москву на.... ть. Мы на Урале живём.
Колян Чернов
Нет. китайский.
Интернациональный.
S S
Это государство.
Мегополис, столица России, но ...Я вот живу рядом с бывшей Черкизней, так во когда рынок работал, мне казалось, что я живу вообще в другой стране!
А мне на Москву нас,, , ать, я Сибиряк!!!!
Chyngyz Shorukov
А Тбилиси-грузинский город? А Ереван-армянский город? А Грозный? Сомневаюсь, что кто-то ответит как про Москву. Только русское почему-то все считают общим, а своё-своим, привыкли на шее сидеть и обнаглели вкрай! Прут сюда стаями голодными, ещё и потом русских смеют критиковать!
Николай Пацёра Во-во....Это только русские не имеют право на клочок собственной территории,а остальным можно!
это вообще другая страна!!!!
а какой еще?)))