Общество

Каким образом к Мухамеду попала информация из библии?

Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того,что ниспослано до него.И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различение(сура3:2,Крч.).Практически во всём историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией... Адам,Ной,Авраам(он упоминается около 70раз в 25сурах, и его именем названа сура 14),Измаил,Лот,Иосиф(которому посвящена сура 12),Моисей(его имя упоминается в 34сурах),Саул,Давид,Соломон,Илия,Иов,Иона(его именем названа сура10)-все описаны в Коране как особенные, выдающиеся люди.О сотворении и грехопадении Адама упоминается пять раз,о Потопе и о Содоме-восемь.Стоит отметить,что с Пятикнижием в Коране больше параллелей,чем с какой-либо другой частью Библии.Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются лишь Захария,Иоанн Креститель,Иисус (Иса)и Мария. Сравнительный анализ... коранического и библейского текстов... мне показывает заимствования писателями корана библейских слов(сура 21:105), так как коран записывался ~600лет после Христа.
Не может быть... так они друг у друга списывали.... Нет вообще с единого экземпляра сдули.... только меняли в контексте, чтобы экзаменатор не понял, что всё из одного источника! Ах какие же они проказники.... обманули нас таки!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
парадокс прост!
В жизни ни чего не меняется
Плагиат-жив
плагиат-будет-жить -это точно.
Patriot_Kg Boy
да срисовали с библии ...так сказать религиозный шпионаж...
Виталий Пика
а им занимались два жреца вакха из жреческого ложе римской империи - цель создать антипод христианству .игра была на тонком плане след во вемени едва заметен. подтверждение присутствует в откровениях иоанна златоуста-апокалипсис. мы пытаемся изменить на современном этапе ситуацию разобщения культуры зараастрийцев огнепоклонников. часть этой культуры присутствует в славянском язычестве. и поэтому и христианство и ислам нам славянам близки.
вообще то коран - слямзенная тора и библия... ток переделанная для тупоголовых арабов... мухаммед вообще мечтал стать раввином и нести слово божье арабским язычникам, но ему отказали и он обидевшись стал создавать новую религию..
Ва
Вадим
Аллах отправил Иисуса со словами своими, но люди искожали своими же руками. Потом Аллах отправил к нам пророка Мухаммада (мир им всем) .
Пророк не умел даже ситать и писать до Корана. Поэтому он не мог списать Библию.
Зачем тебе это надо. Миллионы людей на протяжении многих веков чтят кто Тору, кто Библию, кто Коран. Ты хочешь все это изменить перевернуть или что? Если ты атеист-не верь ничему. Если веришь в Бога, верь тихо, в сердце.
Лена Ким
Ездил он погонщиком верблюдов в Иерусалим несколько раз.
У Льва Гумилева хорошо написано о том, откуда взялся Мухамед.
И все последующее становится понятным.
Сэнс Кариер