Общество

Каким образом Эдита Пьеха попала в фавориты советской эстрады? Мои извинения поклонникам её творчества конечно, но

пение у неё слабенькое, в ноты не попадает-

http://www.youtube.com/watch?v=pr7H5WJl_9Q

Голос грубоватый, колхозная самодеятельность чесслово) )
Анна Веселова
репертуар был востребованным, и подача исполнения привлекательна для того времени
Max Svetkin
Лучший ответ
В 1955 году, после конкурса в Гданьске, получила направление на учёбу в СССР [3]. Эдита выбрала Ленинград, педагогический институт им. Герцена. Но по приезде в СССР выяснилось, что в том году не было набора на кафедру психологии, и Эдита поступила в Ленинградский государственный университет им. Жданова (ЛГУ) (окончила в 1964 году) . Занимаясь на отделении психологии философского факультета Ленинградского университета, учила русский язык, записалась в хор польского землячества, а позднее была приглашена руководителем ансамбля студентов консерватории Александром Броневицким в ансамбль.

В новогоднюю ночь с 1955 на 1956 по приглашению Александра Броневицкого выступила с ансамблем студентов консерватории в Ленинградской консерватории с песней «Красный автобус» (Autobus czerwony) Владислава Шпильмана (на польском языке) .

Первое же выступление стало триумфом польской студентки — она четырежды бисировала, а буквально на следующий день о ней и о студенческом коллективе узнал весь Ленинград. Концерты мешали учёбе в университете, и наоборот. Эдита добилась, чтобы ей разрешили учиться заочно, для этого она ездила в Москву на прием к министру образования [2].

Стала солисткой ансамбля, который в 1956 году получил название «Дружба» . Это название придумала сама Эдита Пьеха перед выступлением ансамбля 8 марта 1956 года в филармонии. Уже в 1956 году Пьеха снялась в документальном фильме «Мастера ленинградской эстрады» с песнями «Красный автобус» и «Гитара любви» , в том же году на «Ленгрампластмассе» были записаны первые её грампластинки. В 1957 с программой «Песни народов мира» ансамбль «Дружба» и Эдита Пьеха завоевали золотую медаль и звание лауреатов VI Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Москве и после этого стал профессиональным коллективом Ленконцерта
не солидно лить грязь на отличную певицу.
Наталья Дзына
Её манера исполнения была абсолютно новаторской. Что ни песня - то хит. Моя старшая сестра где-то добывала пластинки, всё моё детство прошло по "Автобус червоны", "У тебя такие глаза". Ну а её "Город детства" я не могла слушать без слёз. Всегда пела с душой, выглядела сногсшибательно, она действительно была фавориткой эстрады. Мы в школе когда пели, пытались подражать её манере. Так что не удивляйтесь, она заслужила. Теперь, конечно, она не та, возраст.
Максим Крипак
Ох не знаю, меня во времена ее "славы" даже в проекции не было :))) Видосы с ее участием никакие. Та же Герман нос ей утрет на раз два три.
Вова Андреев
А Шульженко, Бернес, Утёсов имели сильные голоса? Пьеха пела с душой и не одно паколение её помнит, перепела всех эстрадных певцов, я рад за неё!
Диана Глевич
Великолепная эстрадная певица, стильная женщина с очень хорошим вкусом.
Что, мадам, завидуете ?
Нехорошо!
Igor Kvych
мне рассказывали, что её манера пения, вкус в одежде, всё это привело к огромному успеху у слушателей..
Нюта Глёза
потому что она и поет хорошо, ведь и у Утесова не ахти голос, а они поют сердцем. И потому что Пьеха --красивая женщина, со вкусом одета и человек с достоинством, не чета нынешним эстрадным проституткам
Хельга Хэинд
Говорят, из-за акцента
Как говорила моя мама, это водосточная труба крутила с каким-то еврейчиком при верхах эстрады.
Елена Божко
ну есть еще важный аспект голоса — ТЕМБР

а еще имидж у нее сильно выделялся
Cj Freeman
а она вообще всегда пела?или еще чем занималась?по жизни??
Анна Веселова Всегда пела
А фамилия-Бронивицкий из Поющих гитар-ничего не говорит? Вот оттуда ноги и начали рости
Умарова Рита
В нужное время запрыгнула под нужного человека. Вот и весь успех!
Максим Крипак Какое мерзкое суждение. Может, скажете, под кого она запрыгнула?
Наталья Дзына не стыдно сплетничать как баба?