Общество
Для чего нужна Библия? Какая практическая польза из данного носителя информации?
Вы для начала уточните, что Вы под библией подразумеваете? Она всего по четырём евангелие писалась, по указанию Императора Константина... остальные ушли в апокрифы.. а если брать оригинал Пятикнижия, то это своего рода инструкция к применению, шифр для людей, которые понимают её истинное назначение.. но для Вас это будет просто набор историй еврейского народа
читать
Заповеди-универсальная конституция или просто инструкция к человеку. Библия, вся мудрость в одной книге.
Paraxat Allambergenov
Угу а почитаешь косяк на косяке и сплошные не стыковки.
Вам не надо. Но вся европейская культура на ней стоит.
Мне не нужна. но верующим требуется.
Библия плохому не научит
НИ КАКОЙ практической пользы нет в живописи и музыке. в поэзии и скльптуре.
Особям, оценивающие всё с точки зрения съедобно и несъедобно, обычно и не читают ни библию . ни евангелие. Это ни к чему
пару тысяч лет спорят...
а ты хочешь выяснить за пару минут?
"Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."
(Второе послание к Тимофею 3:16,17)
Полку в шкафу подпирала, когда я маленький был.
Мозги заморачивать в нужном кое-кому направлении.
Беллетристика сочиняется не для пользы, а для досуга.
практическая? определенная группа людей на ней жирует, на этой теории вероятности существования бога.
чтоб дураков просвещать
Кому как.
Порой бывает, что кому - то и "Колобок" не по силам.
это единственное книжка на которую можно ссылаться даже не прочитав.
Алина Роговая
)))))
Многогранность и польза Бибии очевидна. Во-первых она удовлетворяет духовные потребности, во-вторых она даёт руководство как жить и справляться с трудностями, в-третьих она объясняет как человек потерял совершенно и рай. Библия даёт надежду на прекрасное будущее, утешает когда мы скорбим. Советы из Библии практичны и приносят только пользу. Многих побудила изменить жизнь к лучшему. Вобщем всё, что есть у людей хорошее, это благодяря Библии.