Общество

Какая практическая польза человечеству и человеку лично от наличия такого понятия как "национальность"?

Что изменится в жизни человека если его национальность будет изменена, или вообще ее не будет знать? Почему людей так сильно волнует это бессмысленное понятие?
Тимур К
да никакой. Для меня лично есть одна национальность - Человек.
Марат Избасаров
Лучший ответ
Есть польза, во первых ты не имеешь права заткнуть людей за пояс, если им важна национальность, они о том скажут.

иногда религии управляют судьбами, это тоже раздрай в отношениях
Иван Ларин
Польза имеется: возрастает выпуск оружия и боеприпасов к нему. Опять же экономка цветет и процветает.
Ерлик Муканов
Все объясняет слово "практическая" . Каков прок от чести и совести, от души верности?
С этой точки зрения действительно во многом, что свойственно ЧЕЛОВЕКУ. проку нет. Только это точка зрения скота
Тимур К От чести есть прок - отношение к тебе людей меняется, по сути это способ возвысится в глазах окружающих.
Совесть - отношение к другим людям, которая в общем и формируют взаимотношения в обществе
душа - выдумка
Чтобы знать свои корни, принадлежность к своему народу, не забывать своих славных предков! А не становиться безродными и презренными космополитами!
Тимур К И в чем тут практическая польза человеку лично и человечеству?
Национальность не имеет большого значения, а вот национальные традиции....
Тимур К Анологично. Что изменится для человека если он не будет знать или соблюдать национальные традиции? в практичеком плане.
система распознавания: свой- чужой. а вообще национальность это не причина а следствие. Я говорю на другом языке, у меня другие традиции, другое мировоззрение не потому что я татарин. А я татарин потому что....
Инга
Тимур К И в чем тут польза?
Очень даже есть.... Этнопсихология -не пустой звук и не чушь, а серьёзный раздел психологии. В быту любому легче ориентироваться в общении, когда
заведомо знаешь национальность оппонента....
Ольга Якушева
Тимур К Так то правильно, только тут важна не национальность, а место проживания.
Аватарка в тему!!!
Zilola Abilova
ну, там где много этой национальности - там оно проще. Это как киндероненавистник заходит в парк, где мамочки гуляют. . а так -то пох, главное, что он что-то умеет. а те, кто не умеют - они и выеживаются.... ну, как те мамочки
Elena Svilel
Что бы пастухи не путались где чьи бараны..