Общество
А я вот не понимаю с домашним арестом... а допустим человек один и у него жрать в доме нечего, тогда что?
на работу он не может пойти... закон не пущает... а взаймы допустим никто не дает... что закон предусматривает в такой ситуации)
Там разрешатходить на работу, в магазин, учиться, просто согласовывать будут все места посещения. -)) Это давно уже во всем мире продумано. -))
Закон предусматривает эту меру лишь по предварительному соглашению с адвокатом: подследственный гарантирует своё пребывание по фикс. адресу (налоговое преступление предполагает кучу "бабок"!).
Будут Вам разъяснения, когда суд примет такое решение!
лучше вообще никого не арестовывать, а отпустить с миром, самому от этого будет приятно
как я понял = мера НЕ ДЛЯ ВСЕХ, а действовать будет ИЗБРАННО!
УКРАЛ 3 КОЛОСКА = расстрел
украл 3 миллиона = домашний арест
уловил?
УКРАЛ 3 КОЛОСКА = расстрел
украл 3 миллиона = домашний арест
уловил?
так сначала думать надо не про дом. арест, а про то, как бы туды не попасть...
скорее всего выезд просто запретят как при подписке или поставят перед выбором хошь иди в тюрму
Скоко денег отстегнёте - так и будут Вас ограничивать!
Сущность домашнего ареста заключается в том, что при наличии оснований для его избрания по решению суда обвиняемому, подозреваемому устанавливаются: 1) ограничения, связанные со свободой его передвижения на определенной территории и на определенное время; 2) запрет на общение с определенными лицами; 3)запрет на получение и отправление корреспонденции; 4) запрет на ведение переговоров с использованием любых средств связи. В зависимости от тяжести предъявленного обвинения и с учетом возраста, состояния здоровья, семейного положения и других обстоятельств дела обвиняемый (подозреваемый) может быть подвергнут либо всем ограничениям и запретам, перечисленным выше, либо отдельным из них. Ограничения свободы передвижения подозреваемого, обвиняемого в интересах обеспечения производства по уголовному делу могут выражаться в запрете покидать жилище и передвигаться в пределах населенного пункта места постоянного или временного жительства, менять место проживания без разрешения следователя, прокурора и суда. Ограничения общаться с определенными лицами могут содержать запрет на общение с лицами, проходящими по одному и тому же делу в качестве подозреваемых (обвиняемых) , с потерпевшими и их представителями, со свидетелями, а также с друзьями и родственниками, кроме тех из них, которые проживают вместе с подозреваемым (обвиняемым) , подвергнутым домашнему аресту. Ограничения получать и отправлять корреспонденцию могут выражаться в запрете отправлять и получать посылки, бандероли, письма, телеграммы, переводы, открытки и т. п. почтово-телеграфные услуги. Подозреваемому, обвиняемому может быть запрещено также делать сообщения, заявления, обращения через средства массовой информации. Для обвиняемого, подозреваемого может быть установлен запрет вести с кем-либо переговоры с использованием любых средств связи, включая радио, телевидение, телефон, телетайп, факс, электронную почту, интернет-сайты и т. п. виды информационных коммуникаций.
Приедет походная кукня и накормит
Наверное должны кормить или предложат-подыхай с голоду или иди в тюрьму
Не все так просто, за "домашний арест" еще платить надо, и браслеты на ногу тоже сам покупаешь.