Общество

Все худые противные и вредные, потому что им жрать хочется, а нечего?

Все худые противные и вредные, потому что им жрать хочется, а нечего.
Все курящие противные и вредные, потому что им курить хочется, а нечего.
Все пьющие противные и вредные, потому что им пить хочется, а нечего.
Все наркоманы противные и вредные, потому что им ширнуться хочется, а нечего.
Все потребители противные и вредные, потому что им потребить хочется, а нечего.
Потребление и есть Зло, ибо потребление не оставляет удовлетворенным НИКОГДА.
Каким неприятным сюрпризом для верующих потребителей станет рай, в котором нет потребления. Производство, потребность потребление составляют триединство современного мира. Вот говорят: "бурно развивающийся Китай". А зачем вообще нужно это развитие? Или вот говорили: "Удовлетворение потребностей народа - высшая цель партии". Но разве потребности народа не состоят во всяческом непотребстве?
Массовые потребности в том виде, в котором они сформированы в современном нам человечестве, следует не удовлетворять, а уничтожать. Мечтаю о времени, когда "бурное развитие" будет заключаться именно в уничтожении потребностей. И тогда мы признаем, что народ, истребивший больше потребностей, развился больше народа, сумевшего истребить потребностей меньше. "Бурно развивается современный Китай: в Китае уже нет потребности в часах, радио, телевидении, джинсах, пиве, охоте, рыбалке. Чем ответит Россия, до сих пор не уничтожившая у себя даже такой легко истребимой потребности, как потребность в непотребных матерных выражениях? "
Беспокойным счастье не бывает. Главным атрибутом счастья был и остается покой. Но покой недостижим, пока существуют потребности, и величайшие из потребностей - страсти. Если разобраться в конструкции, что есть наши мысли, если не озвучка нажитых нами страстей? Однажды я задумался, а зачем, собственно, я задумываюсь? В чем состоит смысл смысла, какую цель преследуют мои мысли?
Мысль стыдится своей глупости, и поэтому формируется в соответствии с ее ментальным жюри. Возможно, желание наивысшего балла этой приемной комиссии и составляет ее цель. Но зачем мне этот наивысший балл? "Ни сварить его, ни в банке засолить". Есть мышления, организованные еще проще. Например, представляющие собой вечный поединок. Такое мышление сводится к маниакальному сочинению оскорбительных и уничижительных реплик, где каждое слово кажется употребленным тем вернее, чем большую оно смогло бы доставить боль предполагаемому слушателю.
Лиля Абибулаева
Лучший ответ
Дмитрий Владимиров все голодающие - добрые, но трусливые , потому что им убить хочется, а боятся? )): шутка дня
Дмитрий Владимиров ваша тема! ): Я предугадалЪ?
Дмитрий Владимиров жирное жюри - навеяло.
Дмитрий Владимиров и всё таки будет по моему: начинать снижать потребление нужно с ликвидации запретов на всё, и система сама самовосстановится по принципу двух каббалистических процессов: расширения и сжатия. А нынче разрешено только расширение, ибо существует запрет на сжатие. Чк, однако.
Лиля Абибулаева Фактически, такое мышление сводится к озвучиванию агрессивного инстинкта. Вот, подумалось, хороший совет юноше, мечтающему стать бабником - отдать свой ум во власть похоти и, так сказать, преподнести ей в дар - Дар человеческой речи. А может, цель ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни и состоит в преподнесении Дара Речи немому животному, структура страстей которого мало чем, а скорее всего, и вообще ничем не отличается от страстей обезьяны или кролика.
Чего добивается мысль? Да ничего. Мысль не хочет. Хочет страсть, озвучивающая себя мыслью. Именно поэтому мысли дневного сознания так коротки и так быстро добираются до ламентации. "Вот так у нас всегда" "Вот так живут Америка с Европой, а у нас все через ж". "Как это на тебя похоже" "Вот в этом ты весь". "А потому что ты как был идиотом, так и остался". И так далее. Но однажды в гостинице, когда мне мешал храпящий сосед, я старался заснуть, и мне мешала моя злость на его отвратительный, как бы гнойно булькающий храп.
Лиля Абибулаева Я попытался остановить мысли и заглушить внутреннюю речь. Но это не помогло. И тогда я открыл способ заснуть, состоявший в том, чтобы не глушить внутренний звук, а напротив, дать ему журчать бесконечно, бесцельно. Обычно мысль ведут к выводу, а я стал вести ее к ВВОДУ. И скоро я крепко уснул. Видимо, в этом и состоит способ избавления от потребности. Ведь потребность соотносится с удовлетворением как мысль с выводом. Следует двигаться не вниз, а вверх, следует плыть против течения потребности, не к исходу и удовлетворению, где ее уже нет, а к истокам, где ее еще нет.
Забавно, что Исайя, полагавший, что лучший из постов состоит не столько в отречении от пищи,сколько в благородном окормлении голодного ближнего, видимо, не понимал, что потребности человека не абсолютны, а относительны. Он как и все библейские коммунисты видел совершенствование мира в более разумном распределении товаров, (например, еды и одежды), в то время как разумнее было бы реорганизовать сами потребности.
а жирные говорят злые, потому что жирные старше выглядят чем худые.
чёйто за вопрос. ФРЯ долго думали?)
Людвиг Киш
точно)))
А может они больные, поэтому худые...
ага, а все толстые полохие и злые потому что худым завидуют? бред какойто несете. добрый человек или злой не зависит от того худой он или злой
ещё они злоебучие.
Оля Беляева
зато про них СПРАВЕДЛИВО говорят: "Худые - они ё*кие" ))))))))))))))))
Владимиръ ...
Дмитрий Владимиров не ФАКт - приезжай в питер - расскажу. ))):
неее это просто зависть