Общество

Согласны ли вы смирится с экономической политикой современного мира, и тоже вступить в поток тех, кто делает всё на

получении денег. Ведь тут всё просто - либо ты с ними, либо против них. Если против - они с ТЕБЯ будут сдирать деньги, чхая на чувства твои. Если ты будешь ка кони - выигрывая, внутренее все атки ощущать и задаваться вопросами. Кто я? такой же как они. Я не простой народ но и не как они.. Но для чувств здесь нет больше места. Или ты крутишься в экономике, затоптывая всех и сдирая с них бабло, или сдирают дургие - с тебя. Почему так? Где же высшие дузовные ценности? какие были раньше - природа, благо для народа и животных - красота, творчество, экология? неужели всё это ушло...и теперь только как экономические роботы совсем свихнулись на деньгах...забывая о человеческом....О простом человеческом счастье - семье, детях и т.д. Почему? если мы вспомним об этом, им будем до фени.. потому что они зомби-экономические, им плевать на нашу семью, и всё человеческое. Они давно стали экономическими роботами, готовыми убить ради денег... И вся власть такова. Но...или ты помнишь о человеческом и ты хороший человек (за благо для всех) - и тебя топчут и сдирают деньги. принимая за скот. Или ты один из них. Сам в себе топчешь человеческое, становишься зомбо-роботом, сдирающим с других деньгт..ЭХ!
деньги зло - и как не печально я жертва этой системы (
Мария Мокрушина
Лучший ответ
На Авлолу Товаищ... на Авлолу пожалуйте!!!.))
В принципе, я с Вами согласен - делать ставку только на деньги - бесчеловечно, но мы этому подчиняемся и будем подчиняться. Даже сейчас, во время кризиса вызванного неправильой экономической системой, эту систему никто не тронул, побоялись. С другой стороны, те, кто топчут всех и вся ради денег мало что выигрывают - давят, хапают, богатеют, а система делает круг, цикл завершается, происходит как бы замыкание и они беднеют (так же, как и мы) , и всё начинается сначала.
Jamshed Sattorov
Можно заниматься бизнесом и оставаться человеком, ценить многие духовные ценности и такие примеры пока что есть, к счастью...
Atabek Igamberdiyew
Церковь в своё время осудила и предала анафеме Л. Толстого лишь за то, что он поверг сомнению принадлежность духовного мира только к вере. Сейчас церковь заодно с теми, кто вообще стоит на замещения духовного мира на сиеминутные блага. О вечных ценностях говорят только с простым бедным материально, народом. Даже она боится назвать вещи своими именами, т. к. боится открытого противостояния народа с властью. Всё объединилось против одного, против простых человеческих радостей. Потому что общество потребление выгодно даже церкви, т. к. хозяева платят больше, чем простой народ.
"Никогда не было всё гладко, что тогда что сейчас! " - Вы сами ответили на свой вопрос - ВО ВСЕ ВРЕМЕНА были люди стремящиеся любыми способами к наживе, забывая все человеческие чувства и были люди, которые в любой ситуации стремились оставаться прежде всего людьми и не растерять в жизненных невзгодах человеческие качества.
человек зависит от материального и как говорится своя рубаха ближе к телу, но как же противно смотреть на тех кто эту пословицу воспринимает буквально как руководство к действию )))
прав был Николай Васильевич - мертвые души...
~ Айдер
согласна смириться и работать на деньги, что бы мои дети жили в достатке
смысл сидеть на хлебе и воде ради "светлого будущего" думаете вам скажет спасибо за это?
почему тогда коммунизм умер ведь там были все равны....
~ Айдер вы наверное путаете коммунизм ( до которого так и не добрались ))) и социализм ) там (при соцаилизме) тоже далеко не все были равны ) были и равнее )))
по поводу "смириться" - как говорил наш командир роты - "кто везет на том и едут" )
раз уж вы сами смирились зачем вам предоставлять лучшие условия и большую зарплату ?
~ Айдер согласен, материальное первично и денег должно быть достаточно не только для удовлетворения материальных но и духовных потребностей, как ни парадоксально это звучит ))) просто меня по природе раздражает слово "смириться" )))
хотя чем я занимаюсь ежедневно - работаю за деньги (если можно так сказать ))) только до достатка еще да-ле-ко )))
так может не надо было смиряться ?
~ Айдер с законом все понятно, с законом не поспориш ) а что такое устои - беззаконие, которое происходит с молчаливого согласия большинства ?
~ Айдер вот именно, имея такие устои в виде пробелов мы и оказались в таком месте "как всегда" )))
~ Айдер в тонкостях законов и конституции не силен ) но вот что некоторые законы противоречат простому здравому смыслу можно убедиться и не специалисту )))