Общество
Не кажется ли вам, что страна многое упустила, когда изменила традиции воспитывать детей неприхотливыми и одновременно
.. с высокими духовными запросами. Например, в дворянских домах часто полы были некрашеные, одежда самая простая, и пища тоже. Но обязательно была библиотека, картины, пианино...
Да, сейчас лозунг "все лучшее детям" довели до абсурда, воспитывая их маленькими деспотами и одновременно беззащитными пред миром. Так как кто к людям с алчностью, тот в ответ то и получает, при этом не чувствует внутренней правоты перед миром, а значит, истиного самоуважения, чистой совести и твердой почвы под ногами.
Прочитайте"Господа Головлевы", там описано. Как персики в оранжереях выращивали...
Алёна Бубенко
Это писал представитель пятой колоны о семье вырожденцев, захваченных диаволом, - таких ничтожно мало, а он представил как обычное явление. После 1917 года только таких писателей и превозносили, заставляли изучать в школах, а нормальных предали забвению. Чтобы оправдать свои преступления - расстрел царя с семьей и пр.
Страна, которая на содержание ребенка выделяет 70 рублей, что ниже порога голодной смерти, и покупает "яйца Фаберже" за 200 миллионов долларов, и проводит саммиты в полмиллиарда, никогда не наступит светлое будущее.
Абсолютно не кажется! Нормальное воспитание всегда было, есть и будет. Вне зависимости от обстоятельств!
времена изменились. теперь и дворяне изменились.
А т. н. "духовность" НИ коим образом не зависит от уровня благосостояния и пр.
Кажется. Причём неравномерное богатство портит будующих граждан страны.
Ну почему упустили, в наших детских домах и пища и одежда самые неприхотливые, и пианино и библиотека в каждом приюте
Вы совершенно правы, и смешно читать ответы либералов, которые пытаются перевести тему, чтобы обвинять нынешнюю власть.
Сплошь и рядом родители балуют детей, откупаются от них дорогими телефонами и техникой, совсем не занимаясь при этом воспитанием.
Не надо говорить за всю страну. Многие и многие стараются вложить в ребенка все самое лучшее и в духовном плане тоже, и трудиться научиться.
мы их не меняли нам просто навзали другие.. .
одно из следствий инфармационной войны