Общество

Чем объясняется популярность "Иронии судьбы", фильма, пропагандирующего мужское пьянство и раздолб**ство, развал семей-

ных ценностей?
Русский менталитет. Следование традициям, а также высмеивание хрущевок.
Когда Э. Рязанов снимал этот фильм дома строились похожими как 2 капли воды. не только по планировке но и квартальная застройка вплоть до названия улиц. Это и легло в основу фильма. А потом уже обрасло в "Сказ о том как русский мужик помывшись в московской бане проснулся в Ленинграде"
Ирина Осокина
Лучший ответ
Это вы так часто смотрели и усмотрели там развал семейных ценностей? только чьей семьи? Надя не была замужем, только собиралась, Женя тоже только что сделал предложение. Посмотрите еще раз и внимательнее.
Елена Фадеева
Фильм ничего не пропагандирует! Это сказка для взрослых, вселяющая надежду в души одиноких обманутых любовниками женщин. Люди хотят вопроеки всему верить в безболезненное разрешение своих тяжелых жизненных проблем, вот и смотрят. Рязанов вообще был специалистом по подобной стряпне. "Служебный роман" - аналогичное творение, сделано по такому же рецепту, из того же материала.
Ассоциацией с Новым годом. Нельзя-же везде пропаганду искать, скучно жить так.
Давайте будем ставить фильмы сугубо про положительных личностей, очень правильных и хорошо воспитанных, ведущих здоровый образ жизни... как вы думаете, много ли людей захочет такие фильмы смотреть? а о популярности я вообще не говорю.. .
И вовсе не потому, что пьянство кому-то нравится... и не только о пьянстве речь ...просто, про правильных людей и про их правильные поступки смотреть скучно. С такими людьми обычно ничего не происходит.
Zhientaev2011
Объясняется великолепной игрой великолепных актеров.
Евгения Сасс
да вы просто ханжа
Елизавета Мантурова А вы, видимо, парилки любите...

Ханжа - лицемерный, неискренний человек, демонстрирующий лживые благочестие и набожность.
О чём вы?
это Россия
Фильм сделан талантливо про нашу действительность в противовес официальной пропаганде. У нас была даже в стране крупная фирма под названием "типовые проекты". Но картина ничего не пропагандировала, так - вроде комедии. И песни были удачные. И властям нравилась - широкое строительство!
Вадим Мигонько
Кто там мужское пьянство пропагандирует? Как раз этот хирург и не пьющий был, поэтому и развезло. А какие семейные ценности в фильме развалили? Что-то мы по-разному фильм смотрели.
А в чем популярность? Ну, типа на Новый Год всякие чудеса случаются. Мечта каждого - найти любовь. Вот и понравилась эта сказка Новогодней любви.))
фильм душевный и к томуже новогодний. вот в чём причина.
Завидуете? это пройдёт...
Кайыржан ??????
Елизавета Мантурова Вопрос-то - не про меня. Читайте внимательнее.
Ну почему же так категорично - "пьянство и раздолбайство, развал семейных ценностей"? Да, Женя напился, не спорю) Но это ведь ещё не значит, что фильм пропагандирует пьянство. Что касается семейных ценностей - Надя ведь не из семьи ушла. А вообще, этот фильм популярен потому, что он повествует о сказке, о чуде, о том, как двое людей абсолютно невероятным образом нашли друг друга. А ведь каждому хочется чуда.. .
З. Ы. : Хотя и Ипполита, и Галю жалко, конечно. Но что поделаешь, такова жизнь....
Фильм не пропагандирует. он канстатирует.
А что лучше, выше указанный фильм или типа какая нибудь дрянь из новых, не важно чей?? ? )))
Уж очень эта тема близка нашему народу....
В этом фильме очень правильно засняты те времена. Что города строились по одному типу, что квартиры обставляли одинакого. Что люди были такими. Популярен этот фильм среди тех, кто жил в те времена, а им приятно вспоминать их, смотря этот фильм. Для них это такая Ностальгия) )

Да и к тому же, когда его смотришь, то все время смеешься))