Общество
Почему у нас продаются китайские половые тряпки, тапки, грибы и иже с ними?
Почему наш закон это позволяет?
Задача руководства страны - усиленное сокращение населения. Для её выполнения все средства хороши, в том числе первым делом уничтожение производства. Нет работы, нет денег, нет потомства.
Жако )))
Это глупость....ни одно правительство не заинтересовано в уничтожении граждан....Разве что те - его оппоненты :)
Zhaslana Abdrahmanova
Да... видно не был давно в россии, или думаешь что тебя и потомков эта участь минует, не надейся.
Александра Ламбина
Все верно- судить о власти можно по её поступкам, а они направлены на уничтожение государста (или населения).
экономика СССР рухнула
торговля - дело частное
В Китае рабсила дешёвая - торговать выгодно
Законы РЫНКА
торговля - дело частное
Законы РЫНКА
ПОТОМУ ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРТЫЙ КИТАЕЦ. Куда от них денешься?
Потому что китайцы ПРОИЗВОДЯТ все, что продается в мире. Плохо, но дешево и очень много.
а где мне найти русскую тряпку, тапку, гриб? и еще, знакомы занимается спецодеждой, выяснил, что даже с растаможкой китайские товары дешевле, чем его продукция по себестоимости. ему проще купить китайского дерьма и продавать тоннами, чем платить швеям, закупать ткань, снимать цеха, платить налоги и т. д.
сами мы практически ничего не производим. а закупать у Китая дешевле, чем создавать свое.
У нас пол страны пьёт; ежегодно от собственной глупости, скупости и неосторожности гибнут люди. А выкручиваться и исполнять хоть КАКИЕ-ТО обязательства перед народом власти на какие шиши должны? Конечно, они прежде думают о себе, а уж потом о нас, но откуда взять деньги чтобы содержать всё это? Вот и продают что могут!
там тунеядцев меньше чем у нас. Сами то что производите?
почему только наш? китайские товары продаются во всем мире.
сколько бы мы не снимали передач про отравленные красители, токсичные игрушки и прочее - все равно они будут продаваться: и в магазине и на толкучке. А мы будем покупать - дешево. Будем вбрасывать копеечки в экономику Поднебесной. На подачку отечественному производителю, мы пока еще не заработали.. .
как-то мне друг привез сувенир с Кубка Стенли - брелок с хоккеистом. Маде ин в Чайне. Т. е. во время финала на стадионе продавались сувениры сделанные в Китае. Не уверен, что кто-то из болельщиков обратил на этот факт внимания, просто покупали.
Всякие теории, рассказывающие, что таким образом уничтожается население других стран - это миф... .
А китайского добра много потому, что активно развивается мировая экономика, и доля товаров произведенных в Китае для экспорта в другие страны, очень велика.... Посмотрите на то во что вы одеты, чем пользуетесь в быту.. . И поймете, что значительная часть товаров потребления произведена ни в родной стране, а за рубежом.... Пока Китай на этом поприще доминирует. Этому способствует благоприятный климат для иностранных инвестиций.... Но так или иначе, это не означает, что активность развития экономических мощностей Китая останется всегда на таком высоком уровне.... Интересно, когда на передний план по производству товаров выскочит какое-то другое государство, Вы тоже будете задавать такие вопросы? :)
у китайцев дешевле))))