Общество
Мы бедные, потому что мы честные?
индейская мудрость
Вы бедные, потому, что не знаете, как быть богатым. У вас не хватает энергии уже только потому, что вы считаете себя бедным (от слова "беда", кстати).
Татьяна Василенко
я себя бедным не считаю.просто спросил про индейцев.
ерунда.. .
мы бедные потому что равнодушные
Не без того - "От трудов праведных не наживешь палат каменных" - народная мудрость!
нет, просто карма такая.. .
:)
индИйская мудрость.
:)
индИйская мудрость.
Практически большинство самых знаменитых и выдающихся людей (художники, учёные, поэты и т. д.) были людьми бедными. Они богаты не деньгами, а вокруг них вседа крутятся разного рода Сольери наживающиеся за счёт других...
потому ЧТО НЕ УМЕЕМ (или боимся) ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА
РАБЫ НЕ МЫ
МЫ НЕ РАБЫ
РАБЫ НЕ МЫ
МЫ НЕ РАБЫ
увы да
мы бедные потому что либо мало работаем, либо не так это делаем, живу в Америке, здесь выходных гораздо меньше и 10 дней после нового года никто не отдыхает.
Татьяна Василенко
сантехники тоже 10дней не отдыхают.
Потому что дурные.
статистика создания богатства такова .что они -богатства-не зарабатываются . а присваиваются... в виде выделенных вам земельных участков. кредитов. взяток и прочих мат ценностей передаваемых по наледству благ...
Да.
Да, именно так.
Вы все честные? Ану ка покажите руки и скажите, что ци руки ничого нэ кралы
Татьяна Василенко
тащу всё что не приколочено.просто умничаю в ответах.а так я нормальный сантехник.
Гаврилов Михаил
Ось мої руки, пане, vik bil.
Руки для того - щоб працювати.
а в чем вы видите нашу бедность? зайдите на любой мусоросборник и посмотрите как одеты бездомные люди ну и т. д.
Мы честные, потому что бедные
Потому что трусливые и не боремся за свои права, за достойную жизнь.
Если человек честный,
то он точно богаче любой пустоты душевной и моральной деградации.
Посмотрите на детей так называемых "богатых":
сегодня под их неграмотность меняют нормы правописания в РФ.
Да, Вы и сами знаете остальные аргументы...
да нет. Бедные все-таки не мы. Просто иногда пытаемся Кого-то перехитрить. Меры не знаем
«Честная бедность» Р. Бернса
Стихотворение величайшего шотландского поэта Роберта Бернса «Честная бедность» написано на мотив известной народной песни. Простым и легким языком поэт высказывает не только свои, но и народные представления о честности и достоинстве, добре и зле.
Р. Бернс утверждает, что если человек честен, но неимущ, ему нет причин стыдиться своей бедности, ведь богатство можно приобрести и потерять, растратить и накопить снова, а вот высокие внутренние качества человека не купишь ни за какие деньги: «Богатство — штамп на золотом, а золотой — мы сами! »
Знатью поэт называет не тех, кто одевается в шелка и пьет вино, а тех, кто не боится честного труда, потому что даже самое звучное имя, доставшееся про рождении гордецу, глупцу и нахалу, не сможет добавить ему ума, чести и порядочности:
Бревно останется бревном,
И в орденах и в лентах!
Испытывая презрение к титулам и званиям, автор стихотворения утверждает, что в человеке следует ценить не пустые слова, а реальные поступки, его отношение к себе и другим людям:
Король лакея своего
Назначит генералом,
Но он не сможет никого
Назначить честным малым.
Поэт верит, что наступят времена, когда его надежды сбудутся, все люди станут братьями и сестрами, а
...уму и чести
На всей земле придет черед
Стоять на первом месте.
Читая стихотворение Роберта Бернса понимаешь, почему многие строки его произведений стали лозунгами, афоризмами. Посвятив свое творчество народу, этот поэт заслуженно получил всенародное признание и любовь.
Поэт Роберт Бернс широко известен во всем мире. Бернс был сыном крестьянина, поэтому его поэзия тесно связана с народом, с его чаяниями, мыслями, бедами и радостями. Поэт писал о том, что близко и понятно простым людям, многие его произведения похожи на народные песни и баллады.
Бревно останется бревном,
И в орденах и в лентах!
Король лакея своего
Назначит генералом,
Но он не сможет никого
Назначить честным малым.
...уму и чести
На всей земле придет черед
Стоять на первом месте.
от части это так бывает
честные.... как это плохо, из-за этого страдаем! :((