Общество
Как Вам правдивый сериал о молодежи и взрослых "Школа", в прам- тайм, Вы не в шоке?=))
Это тупо коммерческий проект, ну удаленно конечно похож (сам недавно школу окончил), ну это не то. По крайне мере ориентирован он по моему на самый быдланский тип родителей и учителей.
С этими праздниками, все пропустила. Знаю . что по первому. но не видела. Когда будет? Напиши. пожалуйста.... Спасибо.
Конечно же, такие сериалы, как «Школа» , нужно немедленно запретить! А оставить только сериалы, типа «Моей прекрасной няни» , привычную жвачку про ментов, еще, обязательно, про каких-нибудь «офисных хомячков» . Поступить с сериалами нужно именно так, потому что они не просто сериалы, а имеют еще другое значение - воспитательное или дискредитирующее. В сериале «Школа» впервые после «Доживем до понедельника» сделана попытка показать реальную школу, где дети не выставлены карикатурными идиотами. Можно подумать, что в наших школах никогда не пьют пиво, в туалетах не нюхают всякое разное, а по утрам уборщицы не находят в туалетах и в спортзалах за матами использованные презервативы. Голубоглазые школьники приходят в школу, исключительно насладиться учебным процессом и подготовиться к ЕГЭ. Правительство Москвы предлагает сериал запретить и слепить какое-то очередное вранье, устремленное в будущее. Сериал, который может стать основой для важной общественной дискуссии, о том, что такое нынешняя школа и каково ее будущее, заменить очередной залепухой о трогательном половозрелом мальчике, который влюбился в девочку из соседнего класса, но боялся признаться ей в любви. Но чуткие одноклассники помогли признаться. И даже шпана, увидев такую любовь, побросала кастеты, перешла от пива на патриотический квас, и пошла поддерживать учителей. А потом она стала прекрасной няней, а он ментом. Но хорошим. Вы хотели бы увидеть такой сериал и такую школу? Я - нет.
Х A
хм! Да ты больной
Танюг@)) ))
Совершенно согласна с Вами ,сериал задел за живое ,но смотреть его действительно трудно ,в свое время на меня такое же впечатление произвел фильм-"Маленькая Вера",когда,после вылизанных цензурой картинок ,вдруг на экране -не совсем приятная ,даже шокирующая правда жизни.Школа сейчас во многих случаях действительно такая,и дети циничнее и безжалостнее с каждым годом,хотя верить во все это жутко не хочется!
Lena Zhilikova
Есть немецкий фильм(по моему и называется"фильм о школьной жестокости" вобщем отрыть легко) про ихнюю школу(с нашей очень много общего,конечно у нас менталитет другой,достаточно много похоже на нашего,кроме там где концовка(там пацан всех перестрелял)) Фильм был снят кстати почти без бюджета.
Elena Larionova
Наконецто голос разума а то думал попал в дурку спасибо за точто работаете головой, а не как многие только кушают туда.
эрнста расстрелять, зачем он культивирует быдлизм и эту дуру-режиссера с нерусской фамилией тоже отправить в концлагерь.
Мой сын 3 года назад закончил школу. Учителя были дебильнее, дети адекватнее (в 9-м таких не было -точно) . ЕГЭ для поступления делали за пределами школы.
Ща посмотрю, второй день все трещат, разве есть о чём)))
а что это и где такое?
А вот что именно в фильме должно шокировать??? ?
Это скорее реалии нынешнего времени...
Серик Алшынбаев
Можно подумать в реалиях нашего времени одни негативы=))))))
В Гимназии у моего сына вообще ничего близкого к этой модели школы нет.
Разные коллективы учителей от них все зависит?=)
Если там хоть на 50% правда, детей надо брать из такой школы и переходить на домашнее обучение. Шок.
Elena Larionova
ага для того чтобы потом когда окончив домашнюю школу он поступил в элитный вуз и столкнулся там со всеми этимиже людьми но с одним отличием они прошли суровую школу выживания а ваш ребёнок нет, и тогда поверьте ему будет во стократ труднее в коллективе.
По крайней мере очень нестандартно. Правда режисер слабоват, одно только красивое имя с фамилией, но тема интересная
а почему они не сняли фильм о том что наркотики это смерть! или что нужно вести хороший образ жизни? наоборот молодежь нужно пропагандировать на здоровый образ жизни! идиоты собрались на первом. . стыдно товарищи!
Х A
Не, не идиоты - смотри сколько шуму подняли. Значит так надо было, успех
Elena Larionova
Ага! за Родину за Сталина.. тьфу Путина э-э-э Медведева? Опомнитесь никто ничего не пропагандирует а умолчание приведёт только к большему злу.
ДА один из зомби проэктов но человек наделённый головой и более того раззумом избежит его тлетворного влияния . Гораздо опаснее когда нам показывают идилию как правильно сказал МАГ. Ирочка а вы давно были в школе? А как вы учились разве небыло никакой жесткости?
Серик Алшынбаев
Понимаете, Дима, правда она аткая, что есть много педофилов, насильниов, убийц, алкоголиков, наркоманов, и много еще чего, давайтье именно эти стороны жизни будет показывать?
В гимназии моего сына такого нет, да подростки имеют свой сленг, свою жизнь, но степени воспитания разные. Когда я училась в школе, тем более такого не было. Я вовсе не за то, чтобы сняли сериал с канала, яза качественное кино, а не сериалы вообще.
А еще я за профессонализм, а не за рейтинговую продукцию, которая набарет рейтитнг в силу скандальности. Прямо умно,считать людей недовльных дешевым сериалом дураками, а еще умно противовопстовлять какими-то другими дешевыми сериалами. Все это не налчие ума, а вопросы кулльтуры кажддого индивида. И ханжество тут не при чем, есть огромная масса открвоенных фильмов. Тот же "Заводной апельсин" Кубрика, сатира и жесткая правда как фон для размышлений. Я за таую продукцию.
думаю, что все правда в сериале. радуюсь, что меня минула такая доля и думаю, как оградить своего ребенка.
Самал Бейсембаева
Вот такой реакции мы и ждали, господа. Это успех
Александр Жигулин
И не пускать детей в "школу"!!!
Татьяна Воронцова
все равно ему придется туда идти. значит он должен быть морально настолько готов, чтобы это его не сломило.
Анатолий Личик
Да нормально все в школах(относительно),дети тоже далеко не все безмозговые,проблема лишь в шизанутых учителях,которые ненавидят свою работу и в тупых родителях которые лезут даже когда не надо.Дети,подростки это не тупое быдло.
30 минут ни о чём
хД у нас класс 9а то4но такой же)
Даже слишком правдивый я бы сказала.... тем более в прайм-тайм! Хотя, сегодняшние школьники именно так себя и ведут... С интересом его смотрю, хотя считаю, что его стоит показывать позже.. где-то после 22-23-х часов.
я нет, но звезда в шоке