Общество
Если не лезть в дебри политики и прочей новомодной полемики,то
какая система исполнения наказаний лучше,Сталинская,направленая на укрепление экономики страны,или современная,гуманная.воспитывающая тунеядцев и не приносящая должного результата?
Я бы сказал, что ни та и не другая. Хотя Сталинская политика принесла много полезного, за очень короткий период времени были отстроены города больницы, школы. , но какой высокой ценой. Мне бы хотелось, что бы было нечто среднее . А может быть и совсем, что-то новое. Допустим изменение сознания людей.
Первое и к этому мы придем.
Елизавета, ну и бардак у вас в голове!!! !
Для вас все на черное и белое делитться - или Великий Сталин или хаос и разруха!! !
Даже не смешно.. .
Сергей Баяндин
Я же сразу сказала,без этой новомодной полемики))Только вопрос пеницитарной системы.Та строила,создавала.Нынешнюю видели?Могу рассказать,как за койко место в тюрьме родственники платят,как в зонах годами ваньку валяют из за отсутствия работы,как КАМАЗАМи родственники везут в зоны стройматериалы,продукты и пр. блага.Чего так не сидеть?Телевизор,интернет,работать не надо-халява)))И кто оттуда выйдет?
ни одна из них
Лолшто? ! Сталинская "экономика" - клеинье танчиков, причем если бы не конкуренция со стороны штатов, так бы и пили х-иту громадную, по принципу чем больше танк (самолет, корабль, автомат.. ) тем круче. О современной России можно сказать одно - не экономика, а говно. Только и делаем что газ с нефтью продаем, на другое, блджад, не способны. Кончатся ресурсы и 3,14здец.
результаты будут ваши внуки считать.
Гуманная лучше, потому что она не нарушает прав человека. А тунеядцы и пр. - это следствие многих факторов, но если говорить о причинах государственного уровня - полное отсутствие просветительной работы с населением. Причём именно просветительной работы, а не промывания мозгов. А "сталинская" система не столько воспитывает, сколько запугивает. Это не метод.
Вопрос похоже риторический. Сами спросили, сами ответили.