Общество

напуганные викиликсом политики и прочая шушера будут более сдержаны в своих высказываниях др. о друге?

За нашу и Ассанжа свободу!

«Мы не рабы. Рабы немы» - писали бывшие безграмотные во время культурной революции в 20-е годы.
«Ассанж и все мы больше не немы, а, значит, мы не рабы» (вольный перевод с французского) - пишут сегодня люди в блогах.

Ассанж покусился на основу мирового господства собственнических и бюрократических элит. Под угрозой их монополия на информацию, а, значит, «чудо, тайна и авторитет» власти. Ассанж показал гниющие внутренности современного государства. Ничего, вроде бы, такого страшного, никаких сенсационных разоблачений, тайных убийств или лагерей смерти. Вроде, обычная рутина. Депеши и донесения, переписка посольств и Госдепа. Но именно эта рутинность разоблачений "Викиликс" и страшна для государств. Опубликованные им документы показывают: вот она повседневная жизнь власти и в Америке, и в странах, которые она пытается контролировать, типа России - лживая, лицемерная, корыстная, ничтожная.

Рабство не может рухнуть в одной стране, оно рухнет только вместе со всем сегодняшним мировым порядком. Новые информационные технологии создают новую социальную реальность. Государства физически не могут больше хранить свои секреты, контролировать информационные потоки. Интернет-революция лишает элиты монополии на информацию, а, значит, возможности манипулировать населением. Это начало конца их власти.

У нас обслуга правящей олигархии - разные Сурковы и Павловские, любят поговорить о тайне власти, ее иррациональной, сакральной, почти демонической природе. В жизни-то все проще и банальней. Почитайте документы с "Викиликс". Никаких особых тайн. Средние, малоспособные, но амбициозные и небрезгливые в выборе средств люди, захватывают контроль над властными ресурсами, манипулируют и используют в своих корыстных целях окружающих. Так происходит не только у нас, но и везде в современном мире. Скурвившийся чекист, коррупционер Путин, мафиози Берлускони, марионетка крупной буржуазии, пижон и пустышка Саркози, ставленник техасских нефтянных баронов, полусумасшедший религиозный фанатик Буш, чопорная ведьма, пытающая с помощью карьеры компенсировать фиаско в личной жизни Хиллари Клинтон – вот кто правит или еще недавно правил миром. Они никому не нужны, кроме буржуазно-бюрократической олигархии, к которой принадлежат. Их власть никому не нужна, их «работа» , их канцелярии, их департаменты никому не нужны, кроме их самих.

Сломать ржавую клетку государства, разогнать весь этот балаган, распустить весь этот бордель – вот чего добиваетя Ассанж и его единомышленники. Распустить политиков-шарлатанов по домам: пусть манипулируют другу другом со своими женами.

Многие сетевые активисты от хакеров до правозащитников начали борьбу за свободу Ассанжа и информации в сети. Параллельно усиливается протестное движение против социального произвола властей. Недавние массовые протесты в Греции, Великобритании, Испании, Италии и борьба Интернет-общественности за "Викиликс" – явления одного порядка. Они направлены на защиту прав (социальных и на свободу информации) непривилегированного большинства населения. Онлайн и оффлайн протесты неизбежно, со временем, сольются в одно массовое движение. Поход против элит начался. Революция будет!
http://igeid.livejournal.com/67532.html
Шерали Вохидов
Лучший ответ
Поздно. ЦРУ всегда на шаг впереди. Они уже все как на ладони - от утреннего туалета до вечернего противоестесственного секса. Я думаю, многие уже отсняты в позе Саддама Хусейна перед казнью, только они ещё об этом не знают.