Общество

ВСЕ хотят Любить, и быть Любимыми??? Или как??? Почему???

ВСЕ хотят, но.. .
"Быть Любимой - и не любить,
Как трудно на свете Женщиной быть. " (Олжас Сулейменов "Глинянная книга")
или.. .
" Мы выбираем, нас выбирают.
Как это часто не совпадает.
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью. " (Песня из кинофильма "Большая перемена")
Галина Черницына
Лучший ответ
Так то оно так, но не все... бывает, что обжёгся и больше не хочет человек!?.))
Надежда Шадрина Вечер добрый!!! Вот ответьте: А если человека любят (и не один человек), а он никого не любит, как это называется?? Извините, что напрягаю!!! ))
Инстинкт продолжения рода... Куда от него деваться?
Это естественная потребность человека, иначе не бывает)))
Лола Хасанова
полюбил, побыл любимым, теперь пусть другие испытают на себе это счастье..
Aida Shukurova
Да все! Такими нас создал Бог..
. .
Любить самому все же лучше, чем быть любимым.
Любишь сам, кого хочешь, и наслаждаешься этой любовью.
А когда тебя любят, да ещё не те - это сильно напрягает.
Потому что мы отражаем качества Бога. Бог есть любовь, поэтому и у нас велика потребность любить и быть любимыми. И мы это делаем сознательно, в отличии от животных, которые движимы инстинктом размножения.
Быть любимым значит получать - кто же это не любит ? "Хотят любить " также подразумевает получать, ведь любим то, от чего имеем удовольствие .
Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь.
Конечно же я хочу любить и быть любимым всегда! Возможно это и есть одна составляющая всей жизни:)
Леха Рубченко
Так точно!!!
любовь к нам - добавляет нам сил и уверенности, наша любовь - дает нам стремления и удовлетворение, любовь к родителям -дает поддержку, любовь детей делает нас незаменимыми, наша любовь к детям - расскрывает наши способности, любовь к экстриму - дает адреналин, любовь к чтению книг - дает знания, любовь к Богу учит прощать и дает нам искренность) ) разве можем мы жить без всего этого? и даже если можем - то зачем???)))