Общество
У нас Рождество и Новый Год (по старому стилю) раньше наступает или позже, чем у всех?))?
А у нас всё не как у всех. Мы и католическое не против отпраздновать, - уважить значит, и новый год, и православное Рождество, и старый новый год, и русский новый год. Главное, всё-таки остановиться, да.
А я сама запуталась....
Вплоть до новейшей истории существовали и две системы летосчисления: на базе григорианского календаря, и на основе действовавшего параллельно юлианского. В настоящее время в нашей стране летосчисление ведется также по григорианскому календарю (новый стиль) , который был введен папой Григорием XIII в 1582 и заменил юлианский календарь (старый стиль) , который применялся с 45 до н. э. В юлианском календаре средняя длительность года в интервале 4 лет равнялась 365,25 суток, что на 11 мин 14 с длиннее тропического года. Длина года в григорианском календаре в среднем равна 365,2425 суток, что лишь на 26 с превышает тропический год. Григорианский календарь считается более точным, в нем меньше високосных годов, вводимых для устранения расхождения календаря со счетом тропических лет. В России григорианский календарь введен с 14 февраля 1918. Различие между старым и новым стилями составляет в 18 в. 11 суток, в 19 в. 12 суток и в 20 в. 13 суток.
Позже, Вы что, только сегодня родились?
Юленька **
январь- начало года
скоро у нас вообще будет 35 декабря! с 12 года пообещали календарь новый 4месяца по35 дней а остальные по 28 и каждый месяц с понедельника начинаться будет! это не шутка это депутат сидят решают!
позже