Общество

Рождество или Новый год: что для Вас важнее?

Мы в нашем журнале делали опрос на эту тему, правда, более узкого характера: Смотреть ссылку на опрос. Но он немного в иной плоскости был, конечно же. Традиционно прошу обосновывать свои мнения. Всех с наступающими!:)
Julia Julia
Новый год, конечно: Рождество - это ВООБЩЕ не праздник. Имхо.
Мирослава Картовая
Лучший ответ
ОБА НРАВЯТСЯ !!!
день рождение!!!!
Рождество. для меня наиглавнейший праздник!
Balnur Zharimbetova
Новый год - наш, традиционный, Рождесто - красиво, величально, но не в крови праздник этот..
Пётр Сизов
И то, и другое. Была в эти дни на океане. Позагорала. Хорошая возможность отдохнуть у моря.
Новый год.
Только не тот, что уже встретили, а Старый Новый год.
Не люблю, когда вмешиваются в естественный ритм природы.
Равно, как отрицательно отношусь к переводу часов на летнее время.
Ненормально все это.
А потом удивляемся катаклизмам.
Да сами все поставили с ног на голову.
Сначала Рождество, а потом Новый год.. . Оба праздника дОроги. А классическое Рождество - это даже лучше, чем Новый год.
Леха Русич
Evgenii Bulashov Когда-то на Руси так и было: сначала Рождество, а потом Новый Год (поэтому и существует еще один Новый Год - Старый Новый Год с 13 на 14 января). Все поменяли местами после революции.
Рождество!
Юрий Бойко
Новый год привычен с раннего детства. Из церковных праздников мне ближе Пасха
Иван Семенов
Новыйгод! этот праздник из детства. уже взрослая а все жду чуда! хотя Рождество тоже празднуем.... но не с таким размахом. кстати подарки надо купить еще :)
Рождество - потому что для меня это религиозный праздник
думаю что праздники не так уж важно. главное что бы всегда найти повод празновать..
Людмила Манько
Для тела - Новый год- праздник живота.. .
Для души- Рождество- Силу духу придает и эйфорию о вечном.. .
А для меня вся жизнь праздник.. . может что то со мной не так, но счастлива всегда!
Даже у плохого есть поучительные моменты!
Ну.. конечно Рождество... А что Новый Год... еще один год ближе к смерти... как и день варения... правы Иеговы, что их не справляют...
Елена Немова
новый год летом. и не смейте ржать-есть такой. могу доводы привести.
Olga Lizinger
Однозначно Новый ГОД
Сергей Киктев
рождество - я католик
храм, вся семья за столом, дети, подарки, и все такое.. .
а в НГ все расползаемся, кому где удобнее праздновать и отдыхать...
Nellja Es Gejt Mir Gut
А вот лично для меня с 25 декабря по 19 января (включительно) ВСЁ важно...
новый год
Два этих праздника важны для меня однозначно.
новый год важнее. а по сути оба повод выпить
У меня бабушка и дедушка верующие. Потому как мы с братом росли у них (родители работали непокладая рук) соответственно праздники были по православному календарю. Самая большая радость проснуться утром 7 января и обнаружить под подушкой подарок! Даже сейчас, мы уже взослые, приезжая к бабушке и дедушке с семьями на Рождество, ищем утром под подушкой подарки. И находим! Вот такие у нас предки!! ! Суперские!! ! А Новый Год это не очень важный праздник для меня. Наверное рефлекс такой или традиция сильнее?
обе нужны
новый год и рождество
для меня важнее и новый год и рождество
Новый год! Это праздник вне наций и религии
скорее всего новый год, но я в последнее время не люблю праздники...
Иван Аристов
Для меня более важный - Новый год. У нас в семье - это главный семейный праздник - встречаем все вместе, по традиции все подарки складываем под елку и только после встречи Нового года все достают подарки.... Радости у всех хватает и у детей, и у взрослых.. . А Рождество - это скорее дань традициям, ведь я выросла в СССР, не привили нам должной религиозности, а идти на поводу у модности я не хочу.... Хотя и православная, и дочку крестила.. . Но у нас в семье очень терпимое отношение ко всем религиям.... А Рождество для нас скорее ассоциируется с произведениями Гоголя, гаданиями, колядками, гуляниями...
Pavel Pavlovich
новый год
я вообще равнодушна ко всем праздникам и не понимаю фанатизма по их поводу, мне что рождество, что новый год, что 8 марта... фиолетово... лишний повод для некоторых нажраться до поросячьего визга
Aqil Umarjv
главная реклама т. к двигатель торговли
Новый год
Elcan Askerov
всё, на новый год по поводу побухать, а на рождество безповода, так что всё
не первое и не второе.... я праздники совсем не люблю
НОВЫЙ ГОД КОНЕЧНО!!!!
Главное ПОВОД!!! !
а Новый год - это детский праздник..
Новый год!
мине важнее новый год, но рождество тоже важно )
Для меня вжнее Рождество. Без него бы мы не могли встретить новый год именно в том летоисчислении к которому мы привыкли.
Для меня одинаково что новый год, что рождество!
В эти праздники постоянно задумываешься что прошел очередной год! И ты стал на год старее и жить тебе осталось на год меньше! Время не остановишь!!!! А как хотелось бы!
Новый год - замечательно.. .
а Рождество лучше
Danna ***sataeva
Чисто в душевном плане - Рождество, т. к. я человек верующий. А если в моральном - Новый Год, конечно.. . тут а подарки и смех и компания шумная. Но хотя, Рождество уходит далеко корнями в прошлое, а Новый Год как мы его знаем - совсем молодой...
Новый год.... и без комментариев
конечно новый год
Aleksandr Degtev
без разницы. ГЛАВНОЕ ЭТО ВЫХОДНЫЕ,
Sergei Sibiryakov
скорее Новый Год
Lidya Shevchuk
Это послужит еще большему разделению.
Мне лично уже всё равно: Рождство, Новый год, 8 марта или 1 мая! "Уж не жду от жизни ничего я и не жаль мне прошлого ничуть... "
Новый год - это из детства, а рождество это нововеенее.