Общество

Как правильно давать взятки чиновникам???

Статья 291. УК РФ Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника —
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) или неоднократно —
наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до восьми лет.
Примечание.
Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщаю органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
Олег Воронов
Олег Воронов
63 854
Лучший ответ
Кладёшь купюру на ладонь, плюёшь на неё, размахиваешься и со всей дури лепишь ему на лоб.
К.
Казах_Pro .
98 777
так, словно это привычное дело
с понятыми и спецорганами в приемной
незаметно... чтоб сам не спалился...
Саша не давал не стоит начинать. За дачу взятки тоже статья есть зачем портить себе биографию.
Желательно свинцом и длинной очередью
Вампир Ак-47
Вампир Ак-47
5 844
Сейчас в канцтоварах продаются красивенькие конвертики по размеру купюр и с надписями. Покупаешь, кладешь туда сколько надо купюр, приходишь к чиновнику и отдаешь ему . Я уверен не откажется
В.
Вячеслав .
5 713
в ковертах
За щеку
в виде подарка
Ирина ,,,
Ирина ,,,
1 225
Правильно их не давать. )
Лучше по рылу!

Похожие вопросы