Общество
Нынешнее казачество - кто они на самом деле?
Казаки -славное прошлое, клоунское настоящее, отсутствие будущего.
Если про фигляров в форме и в значках - то так клоуны и есть....
во!
ЛЮДЕЙ ДУРЯТ!
ТИПА сбежавшие холопы... .
А НА САМОМ ДЕЛЕ?
ПОСМОТРИ картинку КАК казаки пишут письмо
ТАМ стока еврейких симоволов, что любой еврей скажет = казаки НАШИ!
ПРАВДА, ПО ПРИКАЗУ людоеда троцкого их уничтожали
типа за участие в разгроме Великой Хазарии Святославом
ЛЮДЕЙ ДУРЯТ!
ТИПА сбежавшие холопы... .
А НА САМОМ ДЕЛЕ?
Исторически казачество было одной из наиболее передовых частей русского народа. Казачество внесло огромный в укрепление и развитие России, как сильной и могущественной державы.
По современным оценкам казачество как особая этническая группа русского народа составляет около 3-4 миллиона граждан России. По итогам переписи населения 2002 года около 185 000 россиян даже свою национальность определили как "казаки". При этом, современное казачье движение представляет собой довольно грустное зрелище.
Современное стихийное казачье движение с самого начала было спонтанным и противоречивым явлением, никаких четких общепонятных идей и духовных ориентиров оно не имело и не выработало. Это движение ничего российскому обществу не дало, так как было замкнуто в себе.
Почти сразу же после возникновения широкого движения, началось превращение казачьих организаций в формальные, подконтрольные властям структуры, с неясными целями и задачами. В результате, начина с середины девяностых годов авторитет казачества в обществе начал падать, нарастали процессы самозамкнутости казачьего движения, его клановости и формализации.
Помимо "госказачества" в девяностые годы возникало множество разнородных "казачьих" организаций. "Казачью" вывеску мог использовать кто угодно. Только за это десятилетие в России было зарегистрировано более 700 организаций и объединений причислявших себя к казачеству. Дробление и мельчание казачьего движения, размывание (и так слабоопределенного) понятия "казачество", всячески поощрялось властями. Называться казаками позволялось кому угодно.
Нынешние украинские казаки — не войско, как было много лет назад, а объединения, пропагандирующие в основном среди молодежи — школьников и студентов. Причем пропагандируют они вещи совершенно разные, одни, к примеру, украинскую национальную идею, другие — сближение с Россией.
Есть среди «новых казаков» люди, для которых казачество стало своеобразным хобби и даже стилем жизни. Последнее касается прежде всего казацкой верхушки, в частности, гетманов: они щеголяют в военной форме с высшими знаками казацких различий на погонах и многочисленными наградами, которые сами же и учреждают.
Мабуть русские?:)
к сожалению, ряженые комуняки и уголовники
клоуны ряженые
Всякие есть. и ряженные и истинные.
Клоуны
В Пендосии это индейцы в перьях, в антипендосии - казаки в крестах...
помоему пограничники