Общество
Почему на Украине так любят сало .ведь это не совсем безобидный продукт?
Не посчитайте за провакацию ..просто интересуюсь
Непонятно. До них, видимо, не дошли пока результаты новейших исследований. . А согласно им, помимо того, что сало - это 100% холестерин, в нём ещё и накапливаются все токсины и продукты избыточного метаболизма свиней.. .
Сало - просто биобомба.
Полина Лапина
Да .все радиактивные вещества накапливаются именно в сале
Николай Вялых
Холестери́н (синоним: холестерол) — природный жирный (липофильный) спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех животных организмов. Нерастворим в воде, растворим в жирах и органических растворителях. Около 80 % холестерина вырабатывается самим организмом (печенью, кишечником, почками, надпочечниками, половыми железами), остальные 20 % поступают с пищей. В организме находится 80 % свободного и 20 % связанного холестерина. Холестерин обеспечивает стабильность клеточных мембран в широком интервале температур. Он необходим для выработки витамина D, выработки надпочечниками различных стероидных гормонов, включая кортизол, кортизон, альдостерон, женских половых гормонов эстрогенов и прогестерона, мужского полового гормона тестостерона, а по последним данным — играет важную роль в деятельности синапсов головного мозга и иммунной системы, включая защиту от рака. Это вам на вашу бомбу!!!!
Sargis Vardanyan
Какая чушь! Человек физически не сможет съесть больше 50 гр. сала, больше чем нужно холестерина не получит. Даже в сливочном масле его больше!
А я не с Украины, но сало мне тоже нравится. Ну и что, что вредно? Жить вообще вредно, болезнь под названием ЖИЗНЬ смертельна - в итоге всегда летальный исход.)))
все изза того что засолить впрок можно только салло!
а соли - полно!
Абсолютно безобиден, даже полезен - недаром в недалеком прошлом простой народ довольствовался куском черного хлеба с салом, луковицей, и был сыт и здоров. В таком наборе есть все необходимые витамины, минералы и т. д. - это вам любой доктор скажет. Главное- во всем знать меру. Попробуйте сами тонкий ломтик пахучего, розового сала с хлебом- и Вы все поймете. А насчет калорий, так в сале их меньше, чем в растительном масле.
сало очень ценный продукт в наших суровых зимах, в нем столько полезного и калорийного, что нет лучше закуски чем сало. Лучше кушать сало чем всякие там гамбургеры. И никакая соя не заменит сала.
Сало - сила) ) спорт - могила.
переедать не надо и всё,а так очень полезен и энергией зарядит
значительно полезнее, чем вы думаете- содержит много арахидоновой кислоты, так необходимой суставам и совсем не содержит холестерин.
зато полезный...

А копчёное с пылу с жару пробовали?
А чем он обидный?? ? По-моему, в нем ничего такого нет, если животное не болело. А насчет там жиро и углеводов, то майонез в этом плане и масло гораздо вреднее!!!!
Попробуйте вы и сами по любите.
А водка? Полна витаминов :):):)
Закрой крышку, а то витаминв разбегуться :):):):
Очень полезный натуральный продукт! Лучше майонеза!
а асло любят не только на Украине, для наших климатических зон-весьма приемлемый продукт
Любят и немцы, и французы не выбрасывают. Если есть оно. А у кого нет, тот кивает на соседа: "Смотри он не в лаптях ходит".
Сало, сало, сало,
Завжди його мало.
А як ноги протягну,
Покладіть його в труну.
Не знаю, что там в нем, но наркотик присутствует точно, наемся и потом балдею... .
До жопы все дела, сало оно и в Африке сало. Оно 3 хлеб после картошки, а может и второй. Мой дед ел сало тоннами, трахал баб миллионами, пил водку и дожил до "сотки".
Завжди його мало.
А як ноги протягну,
Покладіть його в труну.
я с украины, сам его люблю, но не знаю почему