Общество

А почему Зап.Украина не любит Восток и Россию?

Потому что у нас есть газ и нефть, и Украина должна платить столько же, сколько платит ЕС. Это не нравится некоторым шишкам из правительства У и идёт антироссийская пропаганда. Финансируются националистические организации, запугивают народ имперскими замашками России через СМИ и т. д. + Рядом Польша и остальные прибалтийские государства, которым в своё время "досталось" от России.
Восточная же Украина всегда поддерживала политику России, там русскоговорящий народ, Севастополь, все ездят туда летом и т. д. Вот их и считаю москалями. Так было всегда.
Таслима Фахруллина
Лучший ответ
Разная культура, отношение к жизни, к себе и другим. Влияние Запада - когда западники в добротных домах, извините, ходили на унитаз - на востоке ходили в пуню к корове на сено, в крайнем случае за пуню.. . А потом "пришли" они - москали княжества Московского - в чужой монастырь со своим уставом. А кто против Московской религии, культуры, языка, против единого царя-батюшки, наместника бога на земле - того на плаху и голова с плеч. И рубили направо и налево! Так за что же западу любить восток?
Ekaterina Andreevna
А Вы старые дома во Львове или в Черновцах видели?
Те которые при Австро-Венгрии были построены?
Черновцы называли украинской Венецией.. .
Если б с Вами так поступили
жили Вы жили не тужили, а потом кто то ( ? )
подписал пакт Молотова-Риббентропа о разделе сфер влияния и решил
что Вы должны в ЕГО стране жить
А Вас при этом не спросил.
Как бы Вы отреагировали?
Со временем, правда, уже притёрлось.
Многие на западной УЖЕ вполне нормально относятся к русским
Но не все.
Вы в Австро-Венгрии жили, я нет, я даже в Германии только на танке. Любят нас, только их тоже надо любить.
Так это взаимно.
Вам об этом сказали представители Западной Украины или собственные домыслы? Зимой на горнолыжные курорты, да и не только, съезжаются представители Востока и России, в разговорах и прессе не проскакивало (не встречала) негативного отношения к другим национальностям.
Сколько предположений и толков. Западная Украина до 1939г. не входила в состав Советского Союза . Она находилась под Австро- венграми, потом под Польшей. После 39 года начались репрессии. Как? за что? Ведь не все были бандеровцами. Но кто разбирался? кгб, нквд? Многие убежали в Канаду. Семьи разорваны. За это тоже преследовали. Короче, за что любить им было?
А они всех не любят.
Но разводя разговоры об украинском языке и его защите, на самом деле защищают свой шкурный интерес: малый бизнес от крупного восточного.
Вот и все, нет там никакого патриотизма в защите языка.

Кстати, не надо обобщать, там не мло русских семей, где деды военными были, и которые перехали туда как в отставку выходили, только тошгда это был СССР, а теперь Украина.
на западе украинцев нет там смесь пшеков и еще чегота....
M@dik*** Mms)))
Восточная Украина тоже не любит Россию.
Роза Фай-Ва