Общество
Интресно, как попы буду трактовать библию военным?
Судя по библии человек - раб божий, пыль придорожная... Или опять рака за камень заводить будут... Пусть тогда расскажут правду о Пересвете и его брате Ослябе, а не ту, которая иудеями-историками отражена в учебниках истории (из Торы...)
так, чтобы послушными рабами были
Слава Голубицкий
Интересно, всю ли бибилию прочтёт поп солдатам или как всегда - выборочно? Ведь там открыто пишут о разврате, насилии, о том, как для достижения своих низменных целей подкладывают своих жён под фараонов (только почему-то не упоминая имён тех самых фараонов)... Почему проповедуется откровенный расизм - евреи - избранный народ - они поэтому могут прийти в чужую землю и пользоваться на халяву результатами труда других народов. Почему попы откровенно не рассказывают, кто такие были Пересвет и его брат Ослябя... А кто был настоящим отцом Христоса? Почему он призывает отречься от своих родных и близких? А кем становится человек без своих родных и близких? Куда и с кем он ушел в 15 лет? У кого он учился? Почему этот период не описан в библии? Я много могу задать вопросов...
Александр Козубовский
Кому же они должны послушными быть? Попам, которые всех легковерных тянут с собою в Огненный жупель?
придурок- батюшки дают благословение войнам !!
Всё так яро, да пылко, а правда - и редиска с ней!
Раб божий - люди сами себя так называют, от слова ли работник, верный подданый или раб, выражая своё почтение к Богу. Если бы Христос рождался, чтобы сделать людей рабами в том смысле, в каком вы и множество людей представляете, он бы это сделал, тут же. Царство его в другом. Его слова: не называю вас рабами, но называю вас друзьями! Раб - человеку, искренне хотящему жить по воле Божьей, это звание приятно. Кто хочет - идёт путём Его заповедей, кто не хочет - живёт по своим правилам, или. . Никакого насилия над человеческой волей в православии нет. Никакая не пыль. Человек выше всех земных тварей, может по своей воли обожиться. А пыль если хочет жить только земными делами, т. к прах и в прах обратится.
Военных никто заставить не может.
Слава Голубицкий
Так же как Виктюк трактует Чехова.
А как Виктюк трактует Чехова?
Пра-а-авильно.
НИКАК он его не трактует.
А как Виктюк трактует Чехова?
Пра-а-авильно.
НИКАК он его не трактует.
Слава Голубицкий
А как священники трактовали Библию военным все 2000 лет существования христианства? Во всех армиях мира всегда были капелланы кроме Вермахта (наци были язычниками) и РККА (коммунисты).
Слава Голубицкий
попы приводят к вере даже заключенных, так с военными я думаю не сложнее.
Слава Голубицкий
Головорезов и без них хвататает. Лучше бы направили свои усилия и возможности на предотвращение конфликтов или прекращение их, чем на благословения на резню.
Написано - мудрец )))))) ...как шутка .
Слава Голубицкий
«Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божьими» , - эта чеканная формула российской державной мощи, произнесенная полтора столетия назад знаменитым московским первосвятителем митрополитом Филаретом, издревле определяла церковный взгляд на патриотизм как на религиозный долг, как на духовную добродетель благочестивого христианина.
Ныне как и всегда взывает Церковь Русская к защитникам Отечества нашего - воинам армии и флота: будьте достойны своего великого, жертвенного служения. Пусть ненавистники России тщатся разрушить ее силу и мощь, оболгать ее ратную славу, низвести вас к роли равнодушных наемников. Этому, верю, не быть. Армию разрушают сознательно, планомерно и целенаправленно, но всё же - верен Бог! - мы выстоим, выдержим, одолеем зло. Это обязательно случится, ибо не оскудела Земля Русская мужеством и отвагой, доблестью и любовью, милосердием и состраданием.
Стоит лишь начать, и Господь Всемогущий подаст нам силы на духовную брань, чистую жизнь и благие дела! Да будет так. Аминь (Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн)
А вы задумайтесь, почему в в годы ВОВ Сталин прекратил репрессии священников
А гимн не слышали - Так за царя, за Родину, за веру... .
А в 1380 году, в канун битвы на поле Куликовом, пришел благоверный князь Димитрий за благословением к преподобному Сергию Радонежскому. ..
плохо читали библию . человек - образ и подобие божие. и ему даны заповеди (как устав для военослуж..) как соответствовать этому образу и приблизиться к подобию. изучала древне арамейский язык. так вот первая трактовка слова. мы не рАбы. но РАБИ. ТОЕСТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ .ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ВОПРОС-А ЧТО ВОЕНОСЛУЖАЩИЕ ТАКИЕ НЕОБРАЗОВАННЫЕ ЧТО ИМ НУЖНА ТРАКТОВКА. ЧИТАЙТЕ САМИ. ЧТО ОТКРОЕТСЯ ТО ВАШЕ. СТОЛЬКО И СПОСОБНО ПРИНЯТЬ ВАШЕ ЕСТЕСТВО. НАСКОЛЬКО ГОТОВО ПОСТИЧЬ СВОЮ ПРироду бытия.
Ivan Bespalko
священники выходят на амвон со словами -МИР ВАМ. и никого насильно не тащат . они окормляют словом Божиим. а уж как и у кого слово отзывается ...человек создан по образу и подобию БОЖИЕМУ..но каждый в меру образованности или духовного состояния в праве считать себя последователем или...пылью придорожной.аминь
Слава Голубицкий
Интересно, всю ли бибилию прочтёт поп солдатам или как всегда - выборочно? Ведь там открыто пишут о разврате, насилии, о том, как для достижения своих низменных целей подкладывают своих жён под фараонов (только почему-то не упоминая имён тех самых фараонов)... Почему проповедуется откровенный расизм - евреи - избранный народ - они поэтому могут прийти в чужую землю и пользоваться на халяву результатами труда других народов. Почему попы откровенно не рассказывают, кто такие были Пересвет и его брат Ослябя... А кто был настоящим отцом Христоса? Почему он призывает отречься от своих родных и близких? А кем становится человек без своих родных и близких? Куда и с кем он ушел в 15 лет? У кого он учился? Почему этот период не описан в библии? Я много могу задать вопросов... А Вы хотя бы на эти можете ответить? Если интересно, могу переслать...
Вот, вот.. . Я священник тоже не представляю как это все можно провести в жизнь и сделать хотя бы полезным.. . Предложи мне, я бы наотрез оказался. . Религия всегда добровольна, а армия всегда нет.... У Бога прпедложения у беса приказы.. . Как это все соединить только бес и знает.. . Лучше у него спросить. . Он и придумал и через массонгов выдал на гора.. . Церковь на это не пойдет.. . Уверяю вас.. . Будут настаивать власти - спустим на тормозах.. . И поотом.... Церковь от государства отделена.... лучше этого не забывать, когда говорим о делах государственных.... Блажат они.... Каждый по своему ...Но церковь всегда была и есть здравомыслящя. .
Всем привет.. . и своим и считающими себя чужими
Слава Голубицкий
Александр Козубовский
Ты Шпарварт и себя считаешь здравомыслящим?