Общество

почему норковые шубы мехом вовнутрь не шьют? так же теплей будет, мне кажется

Мех моментально сотрется от трения о кожу.
Нерационально.
Хотя и теплее, бесспорно.
на Древней руси были такие шубы - мех снаружи покрывался нетолстой материей, получался замкнутый теплоизоляционный контур, ничего теплее на свете не существует.
Наташа Большакова
Лучший ответ
А раньше так и делали. Соболья шуба, аглицким сукном крытая.
в старину так и шили-доха называлась.
Наталья Шелпакова По моему Доха это шубка выше колена...
В СРЕДНИЕ века шубы шили именно ТАК: мехом внутрь.
А мода - мехом наружу, пришла уже позже, когда дамы захотели выставить мех напоказ, так как тепло-сбережение для них отошло на второй план.
Норку носят не для тепла. что бы позиционироваться....
*** Диарчик ***
норка против
Azat Zhakupov
Тогда шубу будет трудно от человеческой кожи отличить...
Шьют) двухсторонние, с одной мех, с другой кожа и носить можно по-разному.
Сабина .
А кто увидит, что у вас норковая шуба???? Разве ее покупают ради тепла??? ?
Не смешите черного кота сидящего у еврея на коленях.
Д.
Дмитрий .
Мехом внутрь шьют овчину, собачьи и волчьи шкуры. Волчьи позволяют в
-25-30 грС в одной рубашке под шубой ходить. Если волк зимой завален конечно.
Анна Лотоцкая
А ещё лучше мех с двух сторон
обижаешь у меня кожанное пальто с подкладом из норки
Алия Уралбаева извините, простите (очень приятно царь)
мех не греет!!!! так же как не греют и прочие материалы!
они всего лишь удерживают тепло организма
Алия Уралбаева ну и что, Вы считаете шкура лучше удержит тепло, чем мех?
Александр Чернышев Вы блондинка ..?
У меня куртка такая, правда внутри не норка, а кролик. Классная вещь!
А шуба это чтобы в рестораны ходить, не попрусь же я туда в куртке!? -)))
Незнаю как шубы, а вот дубленки двусторонние сейчас шьют, очень практично.
И еще пихоры, у котрых мех внутри, под подкладом.
разницы нет в какую сторону мех- одинаково "мало тепло"(особенно в холодных краях), а просто известный "покрой" лучше выглядит!
а покрасоваться свом достатком! ? хотя я люблю больше чернобурку . а мехом внутрь- называется дубленка. очень даже тепло.
я думаю по той же самой причине по которой у зверей мех наружу.. -))
тогда будет дороже, а куда уж дороже то?...
Mahbuba Sharipova