Общество
Почему Сталин не наворовал миллиарды как нынешние?
его величие державы интересовало, а не брюхо собственное и счет в банке...
И одно и второе утверждение спорные и бездоказательные
я уже отвечал на этот вопрос. Сталин не воровал .он просто грабил крестьянство
Владимир Степанов
пускай грабил,но не в свой же карман.
У него был пожизненный срок, оно ему и не надо было. Он имел всё что захочет.
Владимир Степанов
большинство госдеятелей сейчас тоже имеют что хотят,но воруют из казны.
А он и так всей страной владел, как нынешние участком на Рублевке
Вот поэтому и поливают грязью. Если Сталин хороший, почему не воровал? А так он плохой, что с него взять. Он умер больше полувека назад, а до сих пор его боится разная нечисть.
Он не нуждался в этом. Он себя Хозяином страны чувствовал.
Владимир Степанов
а нынешние высшие чиновники сейчас не хозяева?
Потому что думал о стране, а не о собственном обогащении...
Мыслил он глобально а не так как нынешние однодневки.
у него было четкое представление, что весь мир принадлежит ему. в чем-то он был прав...
Сталин только за жизнь свою беспокоился.
И старался все опасности такого рода устранить.
А если надеялся жить, то знал, что во всём остальном он нуждаться не будет. И так было. Сами по себе разноцветные бумажки особой привлекательности не представляют.
А вот верные "ленинцы-сталинцы", вроде второго Ильича и его семьи, толк в личном обогащении уже понимали. И хапали.
А нынешние - из той же обоймы.
Думаю, что и Вы также поступали бы, дай Вам бог рогов.
Вы же, тоже ленинец-сталинец?
А нынешние - из той же обоймы.
Вы же, тоже ленинец-сталинец?
У нас олигархи притарили по заводику-а у Сталина вся страна и все люди были рабами-нафиг воровать у себя...
он воровал. говорят после смерти полный сейф золота нашли. ну и в швейцарских банках кое что
Ну он же жил в тоталитарном обществе а не при демократии