Общество
Почему мы ведём себе в толпе как психи, а по одному нормальные люди?)))
в толпе мы поддаемся общему мнению. мы не хотим отличаться от окружающих нас в данный момент людей и поэтому ведем себя не так как всегда.
Человек - социальное животное. СОчувствие, СОпереживание, СОстрадание - импульсы для его необдуманных поступков.
Эффект толпы.
Социальная психология. Стадный инстинкт, однако))) , ответственность за совершаемое толпой, каждый баран стремиться переложить на пастуха))) . Немцы сняли фильм "Эксперимент"(Das Experiment 2001,реж. О́ливер Хи́ршбигель) ,который отражет многие реальные события Стенфордского тюремного эксперимента там механизм появления массового психоза раскрыт полностью, но с добавлением сцен насилия и секса.
Как бороться - избегать толпы, и иметь собственный взгляд на вещи, т. е. быть "белой совой"
Хорошо что вы это увидели в быдлоидах - чувство шакальей стаи!!
Срабатывает стадный метод, доставшийся из старины глубокой.
Психология однако. В массе скрыться можно. Одному нет. Поэтому лицо блюсти надо свое.
Особенно Жирик!
Я стараюсь избегать толпы, там и в правду все психами становятся. стадное чувство у них просыпается
Потому, что если чел одинок, то у него нет поддержки. Он чувствует себя слабым, сомневается в правильности своих действий. Если их двое, то они уже смелее. Ходят, смотрят, обсуждают. Если их трое, четверо - это уже компания. Они могут закадрить классных девченок, а могут и набить кому-нибудь лицо. И т. д.
если смотреть пристально можно и разглядеть что и по одиночке не совсем нормальные
Социологию если изучали ответ на этот вопрос есть) так называемое чувство толпы) Карл Леббон теорию выдвигал) Эра толпы называется))
Именно потому что срабатывает "эффект толпы"
Я думаю, что в какой-то мере это стадное чувство. Просто у кого-то оно выражено сильнее, а у кого-то нет.
Инстинкты)) ) еле написал)))
Когда мы вместе мы Русские, а когда порознь- обыкновенные люди, каждый со своими болячками...
Психология масс, зомбирование, подчинение негативному маятнику... Очень интересно этот вопрос раскрывается в книге Вадима Зеланда "Трансферум реальности". Если интересно, то почитайте:)
Норма - это быть в толпе и не отличаться. А по ед. ч. мы индивидумы со своими "фантазиями"