Общество

почему многие считают, что люди любящие одиночество псих ненормальные?

интроверты любят одиночество и тишину, так они сосредотачиваются
экстраверты любят большие компании, включать телевизор и пытаться разговаривать громче него.
Татьяна Щербань
Лучший ответ
это называется аутизм. Он в слабой форме так и выражается-человек уходит в себя, его не интересует остальной мир, предпочитает одиночество.
Амир Сарбай
Одиночество есть человек в квадрате.
Это, думается мне, нормально! В особенности для людей, имеющих богатый жизненный опыт за плечами. Может статься, что есть и объективная причина тому - окружение. Окружение, включая и близких, которое ему неинтересно.
Почему так считают? "От большого ума" -прежде всего. От неспособности понять, что человек вправе сам распорядиться своим временем, выбором собеседников.
Наталья Ракова
Люди всегда очень плохо и агрессивно относятся к тем, кто легко делает то, что им не позволяют их тараканы. Например, если ведешь себя немного по-дурацки, в школе и университете встречаешь дикую показную ненависть от разных "общественных" и "серьезных" личностей. Потому что они в глубине души боятся, или их осмеяли в детстве, потому они нацепили эту маску. А вы летаете там, где они разбивают нос в кровь.

Вообще, если человек любит побыть один, это частно считается признаком силы. Овце нужно постоянно тепло стада и указание генерального направления.
а "псих нормальных" людей вообще не бывает
Люди, любящие одиночество, как правило флегматики и они совершенно нормальные. А что их так люди считают, я не знаю.