Общество
Что Вы имеете в виду, говоря: “Это ниже моего достоинства”?
Где оно у Вас находится, какой у него рост и чем Вы его измеряете?.. сплошной смайлик :)
Привет, дель АРТе!!!! Ну вот ни разу такой фразы не говорила.... Хорошо, если бы и сказала, то задумалась бы - А КАКОВ РОСТ МОЕГО ДОСТОИНСТВА???? Мой физический рост - 168 см. Так. Это я ТОЧНО знаю. дальше.... продолжим логическую цепочку (при этом не забывай, что я блондинка, да еще и женского полу человек - будь снисходителен)
Так. О чем я там? Ах, да ...логическая цепочка.
Мой рост 168 см. Я - женщина. Достойная женщина. (достойная счастья и уважения, и любви и пр. пр. пр. ) Значит, я - само достоинство и рост его 168 см!!!!
Я этого - не говорю....
Роман Смирнов
По какой причине, позвольте узнать?:)
достоинство это все что выше плинтуса....)))))))))))
А я такой гусь, что всякой свинье товарищ!
Роман Смирнов
А я думал – волк :)
Ну всем известно-где это. Немного ниже пояса
это смотря какое достоинство
Роман Смирнов
А куда Вы сами смотрите?:)
Стараюсь молчать по поводу достоинства. Тем более нескромно своего...))))
Роман Смирнов
:)Здравствуйте Мари Влади!.. предпочитаете, чтобы факт наличия оного говорил сам за себя?
Например, отвечать на некоторые вопросы здесь - ниже человеческого достоинства.
Роман Смирнов
К какого типа вопросам Вы предпочитаете не нагибаться для ответа?
Когда не можешь переступить через свои принципы
Роман Смирнов
А наступить пробовали?
достоинство есть у всех, но многие еВо неразрывно связывают с собственной важностью.
например "ниже достоинства" многих- подмести двор многоквартирного дома, а для многих даже своего дома.
недавно, им Ахпер, я своей воинской лопатой очистил от снега двор дома в котором живу (около 400 кв. м.) , в т. ч. выкопал из "сталактитов" многие соседские машины, не уязвив своего достоинства. Это потому, что не имею чувства собственной важности. Соседи фотографировали это из окон и некоторые, завидев свободные места, выходили и переставляли свои машины. А один из них спросил, чего я натворил, что меня заставили это делать :-))
отличная разминка получилась. спустя час, приехал трактор :-))
хто мне скажит, что я не имею достоинства? так тому и надо, это не моя проблема :-)
Мыльникова Ольга
Если кто-то тебе скажет, что ты ему не равишься, ответь, что у него просто нет вкуса!)))
Наличие достоинства и его высоту может оценить ТОЛЬКО САМ челоаек - ДЛЯ СЕБЯ, СВОЁ достоинство! Все остальные, которые берутся оценивать, просто глупцы! И флаг им в руки! И барабан на шею! И электричку навстречу!)))))))))))))))))))))))) Тьфу, тьфу, тьфу...))
1. Серьезно. Если считать, что достоинство = чести, как я ее понимаю, то ниже достоинства все то, чего не воспринимает моя честь.
2. Не серьезно. Ниже моего достоинства все то, чем меня нельзя купить.
3. Шутя. Ниже моего достоинства иметь дело с теми, кому я и в рот не дам
Роман Смирнов
:))))) Очень толково (1,2) и доступно (3) сказано!
Сергей Бородулин
Вот это речь не мальчика , но мужа !!!