Ещё какие у меня были учителя и преподаватели!
Без знания психологии, без воспитанных в самом себе норм и правил нравственности, этики и морали, ты не будешь в состоянии воспитывать других. Тем более вылепливать из детей настоящих человеков.
Мне безумно повезло. В моей средней школе почти все преподаватели оказались мужиками. Причём, это были не хлюпики и не вшивые интеллигенты - здоровые, красивы и сильные мужики.
Я вспоминаю, как наш преподаватель русского языка так разозлился на Саньку Грецова, что подошёл к нему и одной рукой взял его, как котёнка, за шиворот. На одной руке пронёс через весь класс и как щенка выбросил в коридор, открыв летящим телом закрытую дверь. Прошло вот уже 50 лет с тех пор, но я до сих пор без смеха не могу не вспоминать этот случай.
Среди моих преподавателей-женщин было всего три - английский, литература и математика. Вы представляете, что к выпускному классу средней школы Елена Александровна разогнала стандартный школьный курс по математике до дифференциального и интегрального исчисления и мы подошли к рядам Фурье. Учась уже в 11 классе, я понял всю прелесть высшей математики - мы с моей учительницей Ленкой переспали и не раз. Разница в возрасте была почти никакая - всего 6 лет. Учась уже в университете, в Высшей математике мне не было равных. Но пиша символ двойного интеграла моё дыхание просто замирало - ах, какой же это был чудесный двойной интеграл с её ногами на моих плечах. А целовалась она просто виртуозно.
Учитель - это призвание, а не ремесло. А женщины преподаватели - просто ангелы.
Общество
В вашей жизни были преподаватели, которые оставили неизладимый след? И почему? :)
всё равно они все хорошие-потому что из детства

Есть такая - первая учительница. которая оставила в моей жизни глубокий след. Меня ребенка, поразила ее жестокость, злоба, неумение общаться с детьми. Компексы меня из за нее еще долго сопровождали по жизни.
Однако хорошее тоже было - руководитель моей дипломной работы - Стависский. - стоящий человек.
Да, молодая женщина, которая преподавала Гражданское право, самый тяжелый предмет! Так вот, всё, что она рассказывала на уроках, понимали даже двоечники! И её предмет хорошо сдали большинство!
да. на дочери моей преподовательницы я был 20 лет женат..
Да уж. Лицемернее и лживее трудно найти.
Да, красивая, белокурая учительница по математике в красном пальте в белый горошек оставила.. . след. ))
С ненавистью вспоминаю свою учительницу по математике. Она была старая и хромая-ненавидела девочек, которые хорошо выглядели и следили за собой. Одну девочку она заставила при всем классе подстрич ногти, т. к. ей показалось, что они слишком длинные. А у меня было день рождение и я накрасила реснички, так она меня выгнала прямо с консультации перед экзаменом в 10классе, опозоря перед всем классом. Я так плакала, мне очень хотелось в этот день выглядеть красиво, а меня обзывали. Я кстати, своим детям рассказываю, они не верят, что такое в школе у нас было.
Преподаватель физики и электротехники с 1982г Игорь Николаевич Колиберский. за умение преподносить свой предмет так что даже мне заядлому троичнику в школе через 3 года обучения в техникуме удалось занять 1 место в области на олимпиаде по физике. за отличный взгляд на строение общества не всегда совпадающий с курсом КПСС (напомню 1982-84г). за уважительное не показушное отношение к женщине. отличный семьянин. интелегентниший человек
А я училась хорошо и любила почти всех учителей. Неизгладимый след оставляли только физики и чертёжники. Эти предметы давались мне тяжело.
Учитель русского и литературы в школе Вера Даниловна. Научила по-настоящему любить свой родной язык, культуре речи и после ее уроков каждый литературный герой находился в памяти и мыслях и до сих пор находится. Например, Ноздрева никак выгнать не могу : "купи бричку! "
Да моя учительница! И след оставила- на голове!