Общество

Добро-зло, хороший-плохой ...Вы ещё делите мир на данные категории ?? Смешно ведь , ей Богу ...

Сергей Баев
Во ты замутил!! А народ то переживает!! Каждый примеряет на себя!! Пусть подумают сколько в каждом чего!
Сергей Кульчинский
Лучший ответ
просто так проще...
Сергей Баев Жить или доживать ??
Лиза Стерликова У Вы какой!!!
Я делю только на таких-адекватный и неадекватный!
Не смешно. Трагично, скорее. Если бы просто, - "добро и зло, ", "хороший- плохой",- это ещё не беда, это вера в сказку, что ли, но всё куда прозаичнее и хуже. Хороший-это тот, кто МЕНЯ любит, и относится ко МНЕ хорошо. Плохой- тот, кто не любит МЕНЯ. тот кто делает что-то МЕНЯ лично... не устраивающее. Добро-это то, что ХОРОШО мне... ЗЛО- это то, что ПЛОХО для меня. Какие уж там "высокие мотивы и общие категории. Мотивы эгоистичные до предела. Это не эгоизм, даже, это эгоцентризм. ( Я- это обобщение, это не одного МЕНЯ касается) так мыслят ОЧЕНЬ и очень многие.
Сергей Баев Отказ от личного - первый шаг к познанию . Принять чужое мнение - второй . Это я прошёл . В других не вижу ничего похожего . Своя рубаха ближе к телу ...В гроб , что ли , забирать её собиаются ?? :-((
Да в каждом живет и то и другое. )
И только сердце все пропускает через себя, поэтому болит и плачет.
И не может быть иначе!)
**
***_Саня_** *
Сергей Баев А может , ну его , сердце то ?? Безсердечным мы тогда на потеху только ...Жаль на них своё время тратить ...
Вы еще верите, что мы не признаем полутонов? Смешно ведь, ей-Богу...
Сергей Баев Полу - это наполовину . Любить наполовину - не моё . Убить чуть-чуть - нелепость . Сути не видно как в полутонах ,так и в устаревших определенях .
конечно смешно а как же без смеха то?
Я лично делил, делю и буду делить :-) А Вы смейтесь, только не до смерти :-)
1&
100%<< >>Турок
О_о.. . Василий, горилка чу-ль паленая была? ? 8)
Не подобает Чапаю делением заниматься когда в стане враги шныряют!
Доставай шашку, рубицца за Родину-мать буим! 8)

Кстать, а что наш глубоко уважаемый предлагает? Считать всех Белыми? или Красными? или упаси Бог, Черными? 8))

Не согласен отчасти, есть не оспариваемые вещи такие как Белое/Черное, но совсем другой вопрос о воспитании, менталитете или ошибках индивидов в апроксимации данных понятий или их конвергенции.

Все разные и такие какие есть. Если это трудно понять, упейтесь ап стенку. Я вас пойму 8)
Рома Бойко
Сергей Баев Здравствуй , дерево . Насчёт вражьих происков ..." А на происки и вредни , Сети есть у нас и бредни , И не испортят нам обедни , Злые происки врагов . " В.С.Высоцкий . Послушай , полегчает . Упиться ап стенку ?? Тебе даже этттто не поможет . Поможет , разве что , опохмел .
да, мы делим, делим по плодам, а не по внешности и уж далеко не по словам
Конечно Ему смешно. На то Он и Бог. :)))
Все уже поделили так, что стало понятно, что разделять единое нельзя. В добре содержится зло, а в зле добро. Нужно просто знать Меру.
Вполне себе мировоззрение, лучше многих, туповато конечно, но дело своё делает, а это главное.
делю отнасительно сваим понятиям и устоям
также в законе прописано кто хороший кто плохой
в религии ешо
но вобчем ето для одного человека несушествено приминима к обчеству
относительно законав к примеру
это дуальное мышление. черное-белое. любовь-ненависть. а по срединке серое и не рыба не мясо.
Елена Перцева
Сергей Баев Середины нет , так же как и брода в огне . Примитив - есть , отказ от реальности - тоже . Жизнь она в другом ..
Ну на мой взгляд, что человек, что мир наш сравним лишь с радугой