Общество
А я и растерялся... Помогите пожалуйста с правильным ответом!
Обмениваемся комментами, и вот собеседник заявляет: И еще, раз уж про Германию вспомнил. Как полагаешь, может себе позволить немец баню раз в неделю? Правильно, нет. Он и ванну не может себе так часто наливать, у меня друг там живёт. А мы слава богу пока можем. Ну вот что на это ответить?
К сожалению российские пенсионеры не могут 2 раза в год, как делают это немецкие пенсионеры, ездить на самые модные курорты отдыхать, а немецкие могут. Дело не в количестве набраной воды в ванну, дело в социуме и отношении госдарства к социуму. Вот это можно и комментировать дальше...
Экономия. Я тоже это знаю. Была.
А, что на это отвечать? Слава Богу, мы не в Германии.
Ехал в поезде. Немка вышла из туалета и спросила где пробка для раковины.
Denis Pitirimov
они и жопу подмывают а не бумагой..)))
Воду они экономят, что еще на это ответить! ! А вместе с водой - и свою оплату этой самой израсходованной воды!!!
"...ну и слава богу"
сколько рабочих семей не имеют компа чтоб высказать свое мнение? все зациклились на обеспеченных. в европе очень много домов без отопления и понятно без горячей воды как у нас. подогреть воду да повалятся в ней довольно дорого для среднего человека. я живу в эССтонии и когда довели цену на воду до нынешней то стал после малой нужды сливать с бочка чуть чуть. лампочки все экономичные.... счетчик у нас двухтарифный.... а в ванне валяюсь всеравно)))))))
Если человек НЕ ХОЧЕТ мыться он всегда причину найдет.. (дорого типо)
немцы не могут себе позволить из-за экономии, а мы позволяем себе из-за разгильдяйства
у нас тоже (в Караганде) у всех водомеры, но ванну принимаем, стираем. Мне кажется и у нас полно таких, которые из экономии могут что угодно делать (или не делать)
у нас за воду оплату берут оптом в основном так хоть трать хоть вообще не трать поэтому просто льют, смысла её экономить просто нет. . а что до того что позволить себе неможет .. это туфта. . уровень зарплат там неизмеримо выше а проинфраструктуру и говорить нечего