Мотивация-идеология фашизма. Гитлер, придя к власти овладел умами большинства простого народа тем, что на фоне слабой экономики в стране после Первой мировой войны, большой безработицы в стране дал людям работу. Это его заслуга. А дальше просто-вбить в головы простому люду, что Германия незаслужена обижена по итогам Версальского мирного договора (почитай на http://ru.wikipedia.org/wiki/Версал СЊСЃРєРёР№_РјРёСЂ),что арийская нация превыше всего (все остальные недочеловеки) .
Надо заметить, что это вбивалось не один день, а годами каждый день, Идеологическая машина работала на полную катушку. Говори человеку что он свинья каждый день, вконце -концов он захрюкает.
Правда захрюкали не все немцы, но это уже другой вопрос... Ну и, конечно, гестапо-борьба с инакомыслящими.
Общество
Убивать врагов защищая Родину....Это ещё можно понять. Какая мотивация была у простых немецских солдат...?
В Германии была очень хорошо поставлена пропаганда. Они верили что идут защитить мир от большевизма.
Голосовать за "Ед. Ро. ",получая нищенскую пенсию, ты тоже понимаешь? Какая мотивация у простых пенсионеров? -Аналогия 100%-я!
ситуация = тебя приказали расстрелять
варианты =
1.смирно встать к стене
2. оказать сопротивление
ЧТО ВЫБЕРЕШЬ ЛИЧНО ты?
немецкий народ выбрал = поднял восстание против людоедов
варианты =
1.смирно встать к стене
2. оказать сопротивление
ЧТО ВЫБЕРЕШЬ ЛИЧНО ты?
А какая "мотивация " была у русских солдат в Афганистане?
гестапо и сс - отличная мотивация. или тебя чужие или сзади свои!
Такая же как у всех солдат во всех армиях - приказ.
та же мотивация, что и у русских солдат в Афгане, Чечне - исполнение воинской повинности. Ну и плюс засерание мозгов. Они ведь свято верили, что СССР - враг и сами хотят напасть на Германию.
Они, как и наши солдаты, отказаться не могли.
Они же идейные были (арийская раса) , зомбированные.
Приказ.