Общество

Если я солдат и убиваю врагов ( не безоружных и не пленников) считаюсь ли я убийцей?

Нет. Это воин.
Ольга Афанасьева
Лучший ответ
А, позвольте узнать, Вы врагов-то где нашли?
Isi Muslim)
Формально, да.
Если окупационная воина то убиица, а защищать Родину это долг каждого гражданина.
Alexandr Strugailo
Если Ты солдат, то должен выполнять приказы! Ответственность ДОЛЖНЫ нести командиры, отдающие приказы. Однако, как показывает практика, легко можно оказаться и за решеткой, в угоду игры политических проституток.... ((((((
Нет.
Д)
Димон )))
ну разумеется считаетесь, раз убиваете людей.. .
другое дело, что общество данные ситуации оправдывает. а если страну свою защищаете - так это святая обязанность! как же иначе.. ? правда ярлык убийцы и это с вас не снимает.
есть ли на вас грех, судить не мне. позже рассудят.
I*
Irina ********
По большому счёту ДА. Но такое убийство можно оправдать, если пришли в ваш дом убивать ваших близких. Если вы нашли врага за пределами своей Родины и пошли убивать туда, то убийца уже без оговорок.
Нет.
Денис Бородин
Нет не считаетесь, одним врагом меньше стало !
Muslimka Fisabi
Вы Герой.
если убил-уже убийца, а кого и при каких обстоятельствах, это уже другое дело)
Нет
Fuad Medjlumov
конечно.. у нас пол страны таких ..два года меня учили убивать.... но слава богу убивать не приходилось и надеюсь не придётся...
Оля
с точки зрения морали - да
с точки зрения самозащиты - нет, даже в УК, аффект - это тоже в какой-то степени психическая защита организма
Церковь считает, что в данном случае грех на тех, кто приказал воевать. , на командирах. Вы же не можете не выполнить приказ.
В военное время нет
В мирное время могут привлечь к ответственности, если это была не самооборона
Если нападаешь - да, если защищаешься - нет!
Нет ты защитник РОДИНЫ у нее на службе,
Лиза (The Best)
Какая самозащита? Он ясно спрашивает он солдат значит речь об армии а враги в армии это те, кто против России, значит вы не убийца, потмоуц что военный не может быть убийцей, он вынужден защищать жизни своих сограждан