Общество
почему наши российские спасатели отказались работать на Гаити?
Работали и работают. И госпиталь мобильный там. И спасённые были. И, кстати в тех домах, где амеры уже побывали и сказали :"Чисто, живых нет. "А теперь туда вообще тяжело прорваться.
Не создали нормальных условий для них... прилетели америкосы и начали указывать всем... что и как делать и куда можно ходить, а куда даже смотреть запрещено!?
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Восемь врачей из бригады детского доктора мира Леонида Рошаля прибыли в Доминиканскую Республику для оказания помощи пострадавшим от землетрясения в Гаити детям, сообщает в четверг пресс-служба НИИ неотложной детской хирургии и травматологии http://rian.ru/society/20100121/205611316.html
РИА Новости вчера сообщило, что ещё 12 медиков летят туда. Всего на Гаити работают 138 сотрудников МЧС и десять единиц техники, из них пять воздушных судов) . http://www.rian.ru/society/20100121/205647857.html
Но спасатели сворачивают свою работу. Руководитель оперативной группы МЧС России ранее сообщил РИА Новости, что возвращение российского отряда спасателей связано с тем, что шансов найти живых людей под завалами практически не осталось. К работе в городе по расчистке завалов уже приступила тяжелая техника. http://rian.ru/society/20100122/205723621.html
эх-м. . можна ссылочку? по моим данным вроде работали давеча..
Alex Polonik
ссылочку дать не могу. слышала по ТВ, что наши спасатели отказались работать еще несколько дней назад после того как завалы начали разбирать тяжелой техникой, не проверяя, есть ли живые..ОРТ...
Мародёры их достали, нападают.
А теперь уже и не пускают америкашки туда никого.
Их бы там съели местные аборигены.
там надо работать
потому что без десантников там спасателям делать нечего)))
Гаити, Гаити - их и здесь неплохо кормят
А действительно - почемы вы решили, что они отказались?
Там украсть нечего. Лучше тут воровать.
Почемуш отказались? Работают там спасатели и медики