Общество

В чем так повинны жители Гаити?

Али Мехдизаде
В том что перестали жить в хижинах - и понастраивалди бетонных домов!
Вот в калифорнии 90% домов - как у нас бы сказали - щитовые финские домики!) )
вообщем - на острове реально было плохо с контролем качества строительства, а ведь места то сейсмоопасные! Да. . денег не бьыло - это все проамериканское правительство довело страну. . А вот Кубе то никто б так не кинулся кроме россии помогать!
Тамара Польша
Лучший ответ
а пусть не лезут...
Вячеслав ****
зомби, исповедующие культ ВУДУ. Не строят. не работают, только плодятся и колдуют. Вот БОГ и не выдержал.
Fоtima ***
Да с каждым может быть такое Ведь и у нас было в Спитаке. было и в Мексике Глупо приписывать это их вероисповедыванию Никто не знает что его ожидает
Ни в чём не виноваты! Просто место для проживания оказалось очень опасным! А начальство, как принято, "забыло" предупредить об угрозе!
Иван Клюев
В том, что живя в сейсмоопасном районе, не соблюдали методы сейсмостойкого строительства и не учились действиям в чрезвычайных ситуациях. Сравните с землетрясениями в Японии
В том же, что и жители России.
Мурад Шихов
Ой не надо. Только успокоился а вы же опять "соль на рану".Мазохисты какие.
Писали, что они исповедуют сатанинский культ Вуду. Это им кара. Насколько это верно, не знаю.
живут на разломе земной коры в зоне активной вулканической деятельности
Речь не о вине. Это проблема всех стран с благоприятным климатом и низко развитой экономикой. Плотность населения высока, опасности, связанные с особенностями геологии, угроз наводнений, ураганов и т. д. игнорируются и в один жуткий момент происходит катастрофа. Вы посмотрите - плотность населения на Гаити 362 чел/км! Была.
Кто знает.. . Жалко людей...
Максим ***