Общество
вы часто задумываетесь над темой - ваша миссия в этой жизни и вообще вы зачем живете
Мне кажется в жизненных трудностях мы выковываем и очищаем душу. Ад расположен на земле. Кто не смог очистить душу безгрешной жизнью снова рождается в этом мире.
основная мысль --ни на минуту не отпускаю
Вопрос "зачем" - это короткий вопрос, который применяется для того, чтобы разрушать любые доводы. Попробуйте. К примеру, жить - чтобы приносить пользу. Зачем? Чтобы делать мир лучше. Зачем? Чтобы сделать людей счастливыми. Зачем? И т. д.
Вспомнилась похожая ситуация с вопросом "почему? ". Есть в Интернете шуточный фильм про то, как Терминатора отправили в прошлое, чтобы он предотвратил распятие Христа. Диалог из фильма:
Христос: "Людей убивать нельзя! "
Терминатор: "Почему? "
Христос: "Это нехорошо. "
Терминатор: "Почему? "
Христос (отчаявшись растолковать Терминатору моральные нормы и обращаясь в небу) : "Прости его Отец, он робот из будущего. "
Христос: "Людей убивать нельзя! "
Терминатор: "Почему? "
Христос: "Это нехорошо. "
Терминатор: "Почему? "
Как и у всех млекопитающих - привести потомство и воспитать его.
А попутно - радоваться жизни, каждому дню!
нет не задумываюсь
я живу, чтобы жить и радоваться
задумывался и очень часто, но жизнь с одной стороны выглядит как игра, а с другой самое скучное что есть на свете.. ведь как бы то нибыло мы живем чтобы сохранить расу, а изобретения нужны только для того чтобы облегчить жизнь людям... собственно в крупных маштабах они ничего бы не дали