Общество
Вопрос о Полиэтиленовой плёнке!
Какова температура плавления полиэтиленовой плёнки? Не нашёл ответа нигде в Интернете(
Ответ выше абсолютно правильный (аккуратно скопирован из интернета) ! Только он касается первичного полиэтилена в гранулах а не плёнки.
Плёнка - это уже как минимум однажды переработанный полиэтилен. Нагрев плёнки это уже вторичная переработка, соответственно температура плавления снижается! Опять же зависит от плёнки, неизвестно из какого ПЭ изначально она сделана. Если это пищевая плёнка - то скорей всего из ПЭ низкой плотности (=высокого давления) . Наиболее вероятно что плавиться она начнет от 80 °С. Если это плёнка от мешков для мусора, то это неизвестно какая марка ПЭ и неизвестно сколько раз переработанная и какие добавки присутствуют для повышения прочности.
Ещё косвенно зависит от толщины плёнки.
Вобщем от 80°С до 100°С
Ещё косвенно зависит от толщины плёнки.
Вобщем от 80°С до 100°С
Полиэтилен, термопластичный полимер, продукт полимеризации этилена. В зависимости от способа получения, различают полиэтилен высокого давления (П. в. д.) , низкого (П. н. д. ) и среднего (П. с. д.) . Полиэтилен — твердое вещество белого цвета, похожее на парафин. Температуpa плавления полиэтилена высокого давления 110—103°С, полиэтилена среднего давления 135—128°С. Полиэтилен обладает низкой газо- и паропроницаемостью, инертен к действию большинства химических реагентов. Растворяется в органических растворителях только при температураx выше 80°С. Безвреден для человеческого организма. Полиэтилен марок П-2006-В, П-2010-В, П-2020-Т, П2070-П широко применяется в виноделии для изготовления укупорочных средств, подсобной тары, деталей машин, контейнеров, для футеровки винодельческих резервуаров, трубопроводов, бункеров, эксплуатируемых при температуре от — 40° до + 80°С.