Остановлюсь, разумеется.
Но, прежде чем помогать подняться человеку, пренепременно поинтересуюсь, что у него болит, не ударялся ли головой и не чувствует ли острой боли в конечностях или внутренних полостях. Если ничего этого не услышу - помогу подняться и, если надо, довезу до ближайшего травмопункта.
Если же на лицо кровотечения - трогать человека просто нельзя и надо попытаться остановить кровь материалами из автомобильной аптечки, подложить что-то под голову, по возможности накрыть чем-нибудь и вызвать "Скорую помощь".
По крайней мере, так меня учили в Полицейской Академии в Лос Анжелесе. У окровавленного человека могут быть повреждения в опорно-двигательном аппарате и внутренних органах, что при неумелом перемещении его может просто угробить человека.
Общество
Упадёт прохожий на улице, остановитесь? А если в крови, довезёте на своей машине до больницы?
Вера Онищенко
Логически это разумно....но в поступках российского человека не всегда присутствует логика: привитый стереотип поведения
Остановлюсь, "скорую" вызову, если надо. А машины у меня нет
Позвоню 911.Это надежней. Приедет и полиция, и скорая.
Остановлюсь. Но машины у меня нет и человека в крови лучше не трогать. Мало ли какая травма.
елементарнохоть в морг
Если упадёт остановлюсь, хожу пешком.
Вот тут все написали, что остановятся и помогут, но в моей родной Москве скорее картина иная. Чаще бывает так, что лежит человек, а вокруг проходят сотни "людей" с мыслями "да пьяный он, сам виноват, не буду помогать".
Или вот в Питере случай был. Упала девушка в метро между вагонами. И НИКТО даже не попытался задержать двери, поезд. В записи видно было, что народ видел это, но шел дальше.
Или вот в Питере случай был. Упала девушка в метро между вагонами. И НИКТО даже не попытался задержать двери, поезд. В записи видно было, что народ видел это, но шел дальше.
Александр Шаповал
Видно, занятые все , очень, не до жизни. В лесу, значит не были или в горах. Когда каждая, каждая жизнь другого - это смысл всей твоей жизни.
конечно надо, хотябы скорую вызвать, но сейчас время такое, довезеш, а он не дай бог помрет, приедут менты обвинят в убийстве
Безусловно.
Если не алкаш, то обязательно.
Да, конечно остановлюсь, а будь у меня машина то и довезла бы без проблем.
А кровь потом вымыть можно.
А кровь потом вымыть можно.
Александр Шаповал
Уважуха!
..если он не бухой то да конечно...
Если упал, встать помогу. До больницы довезти возможности не будет - машины нет. А так.. . скорую вызову и побуду до ее приезда
никогда не пройду мимо.
Пацана с разбитой головой да ближайшего медпункта на руках нёс.. . Весь в крови был.. . Представьте выражение лица матери когда она меня в таком виде увидела.. . ОЧЕНЬ страшно было у самой двери чуть в обморок не упал (((
Александр Шаповал
Молодца! Честно, говоря, не думал, что много, столь отзывчивых людей.
Иван Громилин
Спасибо на добром слове, но хотелось бы надеяцца что многие бы так поступили((( Есть на belarusy.by видео про чёрствость людей в последнее время - там пацна спящего грабят в метро 20 раз, а никто и слова не сказал((( Всё это так грустно(
остановлюсь, довезу, но лутше бы скорою вызвать
Похожие вопросы
- Президент во время поездки в Череповец остановил свой кортеж, чтобы пообщаться со СЛУЧАЙНЫМИ прохожими на улице города
- Самый странный вопрос, который вам задавали прохожие на улице?
- Инвалиды и некрасивые страшные люди должны сидеть дома!! ! Чтобы не расстраивать прохожих на улицах! А вы как считаете?
- Зачем тратится СТОЛЬКО бумаги на печать НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ рекламок, которые постоянно всучивают прохожим на улицах?! ++
- Почему российские пешеходы могут запросто перейти улицу на красный свет,а иностранцы стоят ждут хотя машин нет вблизи?))
- Если я иду по улице с другом и прохожий назвал моего друга нехорошим словом имею я право выбить зуб этому прохожему?
- Сегодня видела как собака в одиночку переходила через улицу на нерегулируемом переходе. Машины остановились. +
- Сегодня диспетчер скорой помощи отказал на вызов. Еле довезли отца на своей машине в поликлинику. Что делать?
- Вот очень людная улица, посреди неё упал человек(см. внутри, философский вопрос касающийся проблемы человечности)
- Представь. Просыпаешься ты утром, а на улице стрельба, кровь, зомби. Что ты будешь делать?