Общество
Если я иду по улице с другом и прохожий назвал моего друга нехорошим словом имею я право выбить зуб этому прохожему?
Как писала старая "Литературка" - если знаешь, что нельзя, но очень хочется, то можно!
Можешь, но не обижайся, если тебе оторвут яйца. Как говорится зуб за зуб
Синкина Татьяна
Захаровна что ты сегодня агресивны чаще улыбайтесь )))
Ярослав Степанов
Зуб за яйцо... )))
Это слишком агрессивно. Может тже обозвать прохожего?
Если ты уверен в своих силах
А что, друг сам за себя постоять не может?
по обстоятельствам.. А вдруг этот прохожий старушка, или тщедушный подросток.. . или прелестная девушка с декольте на 12 персон?
Маньяк какой то!
Специально ходите с этим другом, чтобы людям зубы выбивать!
Что он у вас - стоматолог что ли?
Нужно посовещаться с другом ...
Конешно, а если прохожий еврей то целых два
Жаль, но почти всегда понятия о чести не совпадают с буквой закона.
А если он тебе?
если здоровья много, то можно!
За это он и в суд может подать. По закону нет, но я дала бы все равно.
Я своих друзей знаю. . и опередить их реакцию навряд ли удастся)) )
Ну а если бы шел с женщиной. . то хам получил бы в рог. . и наверняка.
Бал сюжет у гостиницы "Москва".. джигит начал внаглую, как проститутку клеить мою подругу. Оставил его отдохнуть за колоннами.. . и возжелавшие было подключится его приятели не возразили. Сказали, что пешком постоят.
Это только Вы можете решить - ."тварь вы дрожащая или право имеете"
я бы выбил этому прохожему все зубы.
я же сильный и здоровый мужчина. Я одним ударом кулака пробиваю лист фанеры (5 милиметров) .
Если я не отвечу (не выбью зуб прохожему) , потом у меня комплекс неполноценности разовьётся.
Виталик Дорофеев
А может Вы и правы, Шрек.. Каждому УО прощать его хамство - у того войдёт в привычку хамить бзнаказанно..
нет.... свобода слова ведь
такое право есть только в темном переулке и без свидетелей
Можно даже вместе с другом, но не нужно .)
Ты можешь быть кем угодно, но другом быть просто обязан!!! Ты не должен, а просто обязан вступиться за друга.
Однозначн - нет. Нужно уметь поставить хама на место.
Да ради Бога, но если прохожий подаст на вас заявление в органы, он выиграет и вас будут судить....
Я чуть не выбил, крепкий сука оказался. Конечно имеешь право если твой друг интеллегент и сам не даст.
конечно если они золотые -компенсация за оскорбление и проделаную работу по удалению
Нет!
Лучше не надо!
Не просто имеете право - это ваша обязанность. Друг - это как член семьи (если хороший и верный друг) . За хорошего друга и умереть можно. Их мало и они на вес золота. Так что если это хороший друг проучите супостата. А если просто приятель то пусть сам разбирается.
Нет, выдолжны отвести этого неприятноготипа к ближайшему стамотологу, квалифицированный специалист извлекёт зуб, а сосед проктолог, закончит процедуру
Если друг попросит, почему нет?
кто твой друг - и я скажу, кто ты..
Тут сомнение в адекватности отмщения. В Библии сказано же - "Зуб за зуб! "
К-а-анешно ..для того чтобы отмстить таким же словом, как некоторые гуру, то надо проходить их же спецшколу. . да ещё и оставаться на второй и третий год, что бы так как они, усвоить мерзкие ругательства. Себе дороже - тратить жизни время на ерунду.
Может и не стоит тратить время на таких чмо?
Нет!! ! Нельзя опускаться до уровня прохожего!!!
Конечно! (моральное право) Только если выбьете два, он будет иметь право назвать нехорошим словом и Вас! ;-))) (А по закону - конечно нет!)
выбейте ему все зубы напару с приятелем.
по закону не имеешь, а по человеческим признакам ты правильно сделаешь
Я БЫ ВЫБИЛ