Общество

Вот Я не могу Понять слово--Туземцы--Это Кто?

Дмитрий Гонцов
интересно. если негр из первобытного племени приедет в Европу. Значит мы для него тоже туземцы?
Владимир Коваленко
Лучший ответ
Аборигены.
Ольга Семчук
Жители далёких или экзотических мест, например для Ермака сибирские племена были -туземцы. Для Джеймса Кука -туземцы Гавайских островов, для Колумба-первые индейцы американского континента, для Кортеса-мексиканские племена -туземцы.
Туземцы - исконное население территории, сохранившее традиционные системы жизнеобеспечения, особые формы хозяйственной деятельности, например, охота (сухопутная, морская) , скотоводство (кочевое скотоводство исключается) , имеющее отдельных представителей, исповедующих древние религии. Часто представители этих народов живут в труднодоступных местах, или в горной местности.
Sergei Porozhski
Роман Сульженко викисайт рулит?
коренные жители любой страны - для путешественников и туристов.
иностранцы...
это местные для пришлых.
Местные жители.
Алия Грибова
наверно картежники.. от слова туз и ем...
Туземец - местный житель (обычно малоцивилизованной страны) в противоположность приезжему, иностранцу
а вот приезжай к нам в Уфу и увидешь если повезет... башкирами называют.
аборигены
Azimbek Fayzullaev
Племя из какой-нибудь экзотической далёкой страны. Туземцы ( по ТУ сторону ЗЕМли).
Ирина Супрун
что туземцы, что автохоны, что аборигены - это все коренные народы. это жители местности, страны территории которые сохранили свое, как сказать получше - свои традиции, образ жизни.... самое распространненое заблуждение - что туземцы это жители океании. Верно лишь отчасти - это и малоканы в абхазии, и папуасы в океании, и пигмеи в танзании.... отчасти и путин с медведевым - эти двое вообще не от мира сего))))
&S
"daria Sergeevna"
ЕВРОПЕЙСКИМ ОБОРИГЕНАМ

Туземцу не мешайте кушать мясо,
Кокосовое пить и козье молоко,
Пусть у него совсем другая раса,
Он к звёздам лазает по пальмам высоко,
Куда конкистадоры, англосаксы
Ещё не занесли идею грабежа...
Догона* кожа пусть чернее ваксы,
Светла его вселенская душа.
___________________________
*Догоны – племя в Африке, миролюбивые предки которых обладали удивительно глубокими знаниями о космосе, полученными согласно легенде от звёздных богов Сириуса.

туземцы это племена. неадекватные люди живущие в океании
Serega T