хочет. Дедушка - лет 90. Ему больше НЕГДЕ жить.. .
Может произойдет ВЗРЫВ народного гнева? Эта земля - кому-то из Кремля понравилась? А люди на ней 50 лет жили. Где справедливость? млин...
Общество
Как считаете, противостияние в РЕЧНИКЕ может перейти в войну между "властью" и НАРОДОМ"?Там один Ветеран уже сжечь себя
В 1956 году эту землю выделили под коллективный яблоневый сад. А вдруг, там начали жить. Вот я считаю, что мое право любоваться цветущим яблоневым садом было нарушено этими людьми.
Почему мы смотрим на все только с одной стороны.
И что значит - больше негде жить, у него в паспорте есть регистрация по месту жительства же, раз он москвич. А в этих строениях никогда жить не разрешали и не регистрировали.
Поговорят и разойдутся.
не произойдет ...сколько уже домов сносили так же.. . особенно в МО.... поговорят\, поорут, депутаты-защитники и адвокаты повыступают... а дома все равно снесут.... Примеров масса... Не первый раз у нас дома сносят и людей выселяют.. . У нас народ тихий, боязливый.. . Сначала покричат, пошумят, а потом все равно заткнутся... Если бы это перешло на войну, то давно бы. Взять хотя бы повышение тарифов ЖКХ.... все возмущаются, кричат, ругают власти.... а хоть бы кто написал бы жалобу ну хотя бы президенту.... Все все равно платить будут по новым тарифам... И наш дорогой Медведев эту тему не особо поднимает по ТВ (обратите внимание) . Или, например, езда в коммерческом транспорте: льготы для всех там отменены. Фактически перевозчики и региональные власти нарушают ФЗ РФ, но все молчат....
А кто их заставлял делать притон для проституток у себя в поселке? Там проводились несанкционированные мероприятия и у властей не было выбора. А дедушка - засланный казачек, в этом нет сомнения.
Bobo Bony
проституток и на Ленинградке полно. Может снести нахуй весь проспект ? И на Тверской... -тоже под снос ее !!!
http://www.rusnovosti.ru/news/64369
ой как много причин, и оправданий для того чтоб людей выгнать. Да и не нужны нам документы задним числом написанные, что б не понять как нас дурят.
Александр Смоленцев
http://kp.ru/video/section/5/
Олег Митволь, префект Северного округа Москвы, бывший замглавы Росприроднадзора, инициировавший в 2005 году проверки по нарушению природоохранного законодательства в поселке «Речник» :
Этот вопрос по-другому решить было невозможно. Естественно, никаких прав на строительство у людей, которые там живут, нет, и не было. Кстати, работникам канала им. Москвы эта земля, цитирую практически слово в слово, была предоставлена во временное пользование для выращивания яблоневых и грушевых садов, без права застройки. На таком основании закрепить за людьми земельные участки невозможно. Кроме того, с тех времен, с 1952 года, здесь живет лишь несколько человек.
Остальные даже не просто перекупили эту землю, - я говорю сейчас о поселках «Речник» и «Огородник» . Там дагестанская преступная группировка освоила следующий бизнес. Они покупали у метро « Кунцево» книжки садовода по 70 рублей, огораживали забором участки в 10 соток и приглашали покупателей. Им они объявляли, что земля у нас здесь стоит $150 тыс. за сотку, но из-за проблем с документами отдаем вам ее всего по $30 тыс. за сотку.
Таким образом, они просто огораживали государственную землю забором, в качестве гарантии демонстрируя дома депутатов, прокуроров, олигархов, - вроде как, нас тут никто никогда не тронет. А город в результате, с появлением новых дорогостоящих построек, ежемесячно терял несколько гектаров, которыми владели люди без единого документа, лишь с книжками садоводов. Вопрос: как такое может быть?
Этот конфликт был постоянным, за последние несколько лет власть прошла весь путь, были суды. Я хочу напомнить, что из 800 строений, которые были обнаружены в 2005 году, осталось 232. И вот эти пиар-атаки начинаются, в основном, тогда, когда приставы подходят к достаточно серьезным, как вы могли сегодня видеть, дорогим объектам. То есть, там стояли «лачуги» пятиэтажные, они же яблони и груши. На каком основании их владельцам выплачивать компенсацию? Эти люди годами не хотели освобождать землю, устраивать пиар-атаки на власть им было намного дешевле, чем снимать дачу. Вы себе представляете где-нибудь в любой цивилизованной стране, кроме нашей, такую ситуацию? Когда жильцы собирают деньги на пиар-атаку против властей, которая просит освободить незаконно занимаемый участок, выданный не им, а совершенно другим людям. Причем, в 1952 году, временно, для выращивания яблок и груш
Ольга Жарылганова
Строилось там подавляющее большинство домов не 50 лет назад, а в 2000-х. дачная амнистия не имеет никакого отношения к узаканиванию самозахвата и самостроя.
сравните, где живут депутаты.