Общество

Как выглядит Ваша душа?

она имеет форму бабочки. британские ученые давно все выяснили)))))
Сергей Ефременко
Лучший ответ
сегодня вот так

ГОТОВА ТАНЦЕВАТЬ!

____Daяna_ ___
Вот так и выглядит....
Осман Османов
Вот так:
Мунар Кимсанов
Когда я это увидел, у меня появилась седина.
А.
Алёна .
Я ее еще не видела!
Но, голос у нее приятный )))
Лилия Сабирова
Света Конфета да это совесть была)))))
Камин! Теплая, яркая, обжигающая ,
манящая !
Как фейерверкер
может быть как у древних египтян.

B древнеегипетском языке для слов «цвет» и «сущность, характер» был один иероглиф — iwen. Цвет понимался как отражение истинной природы вещей, их души, а не внешнего облика. Такое восприятие цвета мы встречаем во всех областях жизни египтян. Нередко в текстах упоминается цвет как выражение сути явления, предмета. Например, «делать зеленое» буквально означает «творить добро» ; «сделать красным» , напротив, означает разрушение. Среди титулов фараона есть такой, как «Золотая гора» . Интересно, что египтянин называл центр глаза (зрачок) «белым» , хотя очевидно, что это не так. Быть может, он имел в виду чистоту и ясность взгляда?

Цветовая гамма Древнего Египта целостна. В ней нет явного предпочтения одному или нескольким цветам — каждый имеет свою функцию, свое предназначение. Символика каждого цвета многогранна и раскрывает его значение с разных сторон.

Удивительную силу притяжения имеют древнеегипетские фрески. И она не ослабевает, а, наоборот, усиливается, когда пытаешься приоткрыть их тайну.

В белом цвете египтяне видели символ чистоты и святости. Именно в белых одеждах изображается Душа умершего на Суде Осириса, произносящая знаменитую Исповедь отрицания: «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..»
Наверное так, пока еще не угасла !
Meruert Ahmetova
Как на аватарке)))
Revaz Tsulukidze
Сергей Ляхов
Сейчас моя душа выглядит плохо: ее очень сильно обидели, она часто плачет, выглядит как маленький серенький комочек, забилась в угол.... и не знает, что делать дальше.
Людмила Юшко Миленькая моя, маленькая, доставай душу из угла, пусть не плачет, пусть себе обижают - не надо обижаться, надо понять, что душа бессмертна, значит, задолжала ты обидчику, поменялись местами. Раз больно - значит искупление идет. Не плачь, солнышко, пусть слезки высохнут.
Мунар Кимсанов Таня,Танечка не плачь- не утонет в речке мяч! Поздравляю тебя с праздником! Желаю тебе быть всегда весёлой ,красивой и жизнерадостной!
Странный вопрос. Ты бы сначала поинтересовался где-нибудь, что такое душа. . И кстати, слово "вы" пишется с маленькой буквы.
Алина Шмакова
Света Конфета и кстати, слово Вы можно писать и с большой буквы
Моя душа чиста и непорочна, светла и радостна. В отличие от всего остального набора "прелестей".
Моя душа намного прекрасней моей рожи. Поэтому-то я и не выставляю здесь своё фото!
ДУша похоже на "Каспера" =-)