Общество
Ко мне сегодня на улицы подошел дед и попрасил у меня добавить денег.
На какие то похороны ему надо было доехать.Я дала ему немного.Я конечно понимаю,что он меня возможно обманул,но мне его так жалко стала(а вдруг правда).А как вы поступаете в таких ситуациях?Расскажите примеры.
У меня мама с бабушкой, когда ходят в магазин, мама бабушку оставит у входа в тепле, а сама идёт затаривается.. Так к бабушке постоянно подходят, деньги суют, причём и по 50 и по 100 руб. бывало.. Бабушка говорит, да Вы что? Мне не надо! ! Бери-бери бабуля! !
Лицо у неё очень доброе))
Я раньше тоже дал денег бабульке, у которой ушел последний автобус в Иваново. А потом, возвращавшись обратно по этой же дороге, натолкнулся на эту же бабульку, у которой автобус последний ушёл уже в Комарово (названия придумал, точные не помню).
иногда даю ...в основном у палаток.. в Москве столько профессиональных нищих работает.., что неразберешь.. самое сменшое дала 20 руб болельщикам Зенита.. говорили домой не на чем добраться гонево конечно.. но деньги дала
Алкашам не даю никогда принципиально. Ехала я как-то в Финку на автобусе. Автобус делает остановку в Выборге, стоянка 15 мин. Стоим с подругой, курим, подходит какой-то салага и просит денег. Говорим, что рублей нет. А я, говорит, и валюту возьму. Я его очень жёстко отшила, а он отбежал и кричит: если автобус перевернётся, х... вам кто поможет! Я сделала шаг в его сторону-сдриснул в 6 секунд.... голодающий, мля...
Не даю нифига.
знаете, Вы не сомневайтесь... главное, что у Вас доброе сердце, дали деньги и хорошо... а тем кто про пьяниц говорит и обманщиков - кто знает какие ваши дети будут или из родных кто.. как в жизни повернётся... так поэтому и существует заповедь - "не суди... "
На таких жалостливых эти "нищие" и расчитывают и зарабатывают очень нехило. Никогда не подаю!
игнорирую. просто ему на пузырь надо. если уж у пенсионеров ранее денег не было, то хотя бы в москве с лужковскими добавками им кушать и за квартиру платить хватает, и немного лекарств купить. значит деду на пузырь надо было. на похороны это редкий, но развод. например, в метро 99 из 100 это разводилово.
Никогда не даю. Не люблю, когда меня обманывают.
Господь Бог сказал, что давать надо всем просящим. И даже если это на водку, какая тебе разница. Ты от той мелочи, что дал, не обеднеешь.
Ну если не в облом то почему бы и не дать..
нужно было предложить его посадить на поезд, тогда бы понятно врет или нет
помогать надо всем. даже бомжи и алкаши хотят кушать.
Если пожилой человек подходит - то чаще всего даю денег.. .
А недавно покупала сигареты и мужчина лет 30 подошел - сказал, что помирает, попросил на пиво добавить - дала десятку. Похмелье дело нешуточное)))
Точно так-же.
...даю...
я поехала отдыхать в Одессу и в трамвае встретила весьма колоритную парочку- папу с дочкой лет 10. каково же было мое изумление, когда через месяц я встретила их же с той же рассказкой про умершую мамочку в подмосковной электричке. Делай выводы сама.
даю. Просят не часто. Когда Вы ходите в церковь, то там подаете? Они же там не говорят на что им нужно.
я тоже всегда отдаю деньги старичкам.. Мы тоже будем старенькие ..Может это моразм старческий.. а может и жизненная необходимость
С ноги в дыхло прошибаю, ибо нехрен!
Если подходит пропитой бомж с виду, то я (как человек добрый) говорю "Денег нету, могу сигарету дать", обычно уходят.. .
Прилично одетые дедушки не подходили ещё...
был случай к нам у универа подошел мужик лет 45, начал долго рассказывать что работает в издательстве, учебники мол делает для нас же, и что в данный момент ему не хватает на жетон чтобы в это издательство доехать.. . короче дали ему денег, он пошел и в 15 метрах от нас пиво в ларьке взял.. . 0_о после такого уже не знаю как поступать, хотя однажды просто провел чела по своей смарт-карте (он тоже на жетон собирал) =))
По виду можно определить, кому можно помочь. Алкашам не пдаю принципиально.