Общество

Сегодня ко мне на улице подошла пенсионерка-----

не попрошайка, видно по виду, она шаталась (от усталости, как сказала), она весь день ходила по людям и просила денг, до пенсии дотянуть не может. Ноги все мокрые насквозь, с сумочой, в шляпке была. Стоит и шатается, говрит, есть нечего, до пенсии никак. Представляете, она даже не сидит с протянутой рукой, она ходит, несомтря на то, что ей трудно, и просит..одета чисто....да даже если б и грязно...и даже если б с протянтой рукой...вот че едлать, а?? это нормально? ведь при СССР такого не было!!!!и после этого то время еще ругают!!
M?
Muammer ?Zmen
Я всегда даю денег старикам, даже если они просто стоят и считают мелочь, пытаясь хоть на что-то набрать. Просто вынимаю из кошелька рублей 100-200, сворачиваю, чтобы они не видели сколько там, т. к. не возьмут (для них это болшьшие деньги) и быстро ухожу. Кстати, если я не ошибаюсь, то в "Комсомольской правде" была статья, как живут пенсионеры от пенсии до пенсии, они просто уходят в минус каждый раз, а если остаются при своих, то почти не едят.
Екатерина Емельянова
Лучший ответ
Умный Человек, а пишешь ф... ю всякую. У меня почему-то просят одни алкаши.
Emilia Dzholoeva
Muammer ?Zmen у меня подобный случай не единственный. кстати, алкаши, насколько пмню, у меня почему-то никогда не просили. то с ребенком, то пожилые
Татьяна Бернгардт Ну, видимо, внешность у тебя такая, что алкаши принимают за своего и просят на опохмелиться.
Анастасия Дайбова Вы еще скажите, что пенсионеры в России хорошо живут на 4000 рублей
И при СССР существовало попрошайничестло, правда было наказуемо...
и что с той жалости? не жалеть надо а требовать
Это РЕАЛЬНаЯ Россия!!!! Не смотря на то, что я люблю свою родину!! ! Я ненавижу ТЕХ, КТО довёл Мою Родину ДО ТАКОго!!!!)
Muammer ?Zmen разочарую вас, но это Латвия! ) хотя тоже бывшая СССР
Трудно было дать денег?
Muammer ?Zmen если б не ваш коммент, я бы скромно умолчала о том, что дала
Страшно и обидно до слёз! У меня одна знакомая 65 лет, всю жизнь работала, дочь вырастила одна, а та теперь ей ещё внука на шею посадила, он девицу привёл! А у бабушки пенсия 3500 всего, заикнулась, что мол, хоть еду мою не трогайте-вы ведь работаете оба, обиделись и ушли снимать комнату за 5 тыс, вместо того, чтобы бабушке на продукты деньги давать!! ! Нужно после этого детей рожать и внуков няньчить?!
дайте людям землю и они не умрут от голода...
Серёжка Дмитриков Землю уже давно поделили в России.!!!)))))Каждый работник совхоза и колхоза получил землю в собственность ещё в 90-х годах. Только вот ума ей не дали. Не каждый может обрабатывать землю. Поэтому и с.х сейчас в упадке.
Всё правильно, рванулись от социализма, как чёрт от ладана, к капитализму, думая там мёдом намазано, ан нет, -а там-то дерьма ещё больше, правда, снег в Крушавелях чистый и девочки модельные. -это уже радует!
Arastun Aslanov
В 60-е годы я. подросток, разговорилась на вокзале с бабушкой пенсионеркой. Она получала пенсию 26 рублей, т. к. всю жизнь проработала в колхозе за палочки ( для тех кто не знает - трудодни) Так что не сегодня это придумали. просто продолжают линию партии.
Герман
Вы выросли при Союзе или только успели при нём родиться? У нас в подъезде тоже странная тётя проживает. Одета по моде 50-х годов и всё время ругает кого-то.
Анна Попова
да жалко..
И при СССР это было, только гоняли таких!! ! Даже выселяли из Москвы и подобных городов! ! Помните 101 км Москвы? ? А бабушку очень жалко - не спорю!!!! Люди работали как кони, а пенсии - мизер!!
Светлана "
Просто в СССР попрошайничество являлось преступлением.
И, извините за цинизм, смею предположить, что произошедшее с Вами-просто один из новых стилей попрошайничества, где внешний эффект скрыт.
Но за пенсионеров наших-всё равно обидно, даже если моё предположение и верно.
Nasty Filippova
Совершенно с вами согласен.
Ничего, она все равно жизнь прожила, лучше бы детей жалели
Ghennadii Chilaru
Екатерина Емельянова Какая умная, а прикинь так с тобой, вот ты сю жизнь впахиваешь, а тебе а 55 лет пенсии 3000? И живи как хочешь, мол, какая разница, ты жизнь прожила.
Кристина Солдатенко Столько детей умирает от голода, некоторых забивают насмерть родители, а вы БАБУШКУ пожалели? Скинтесь и купите ей квартиру и успокойтесь! Мне вас жаль. И поверте мне, если стариков выгоняют - значит есть за что.
Ольга ** Простите, вы-людоед?
Ты думаеш она одна такая на руси-матушке?